Вечерний Северодвинск
Номер от 13 декабря 2001 г.

Встречная полоса
Со 2 по 10 декабря в Северодвинске зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 1 человек.

3 декабря около 17.45 водитель автомобиля «Форд», двигаясь по проспекту Труда в сторону проспекта Победы, в условиях гололедицы не справился с управлением и допустил наезд на ограждение моста. Машина получила серьезные повреждения.

6 декабря в 18.05 на перекрестке улиц Ленина и Первомайской водитель автомобиля УАЗ-3960, двигаясь по второстепенной дороге, не пропустил автомобиль ГАЗ-3110, двигавшийся по главной дороге. Обе машины повреждены.

В этот же день в 15.55 на перекрестке улиц Седова и Ломоносова водитель автомобиля «Урал», находясь в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении поворота допустил столкновение с трактором. В результате «битвы титанов» пострадали оба транспортных средства.

7 декабря в 17.45 на перекрестке улиц Ленина и Торцева водитель автомобиля ГАЗ-24 допустил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть в районе пешеходного перехода. Пешеход доставлен в больницу.

За данный период времени сотрудниками ОГИБДД Северодвинска за нарушение Правил дорожного движения задержаны 332 водителя, 5 из которых - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 4 владельца транспортных средств привлечены к административной ответственности за нарушение правил стоянки, размещения и хранения транспорта.

Решением административной комиссии за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии лишены водительских прав: Андреякин В.О., 1974 г.р.; Колодешников А.А., 1967 г.р.; Блинов Л.А., 1956 г.р.; Никулин Э.А., 1979 г.р.; Новиков Э.Ю., 1970 г.р.

Евгений БЕЛЯЕВ, инспектор ОГИБДД