Вечерний Северодвинск
Номер от 13 октября 2001 г.

А слышно что....
Наши таксисты пашут за двоих. «Сливки» региона в форумах и чате. В Гостиных Дворах поселятся рептилии?

Наши таксисты пашут за двоих

Машин-извозчиц на душу населения у нас больше, чем даже в областном центре. Соответственно, и цены на услуги фирм - «эммок», «плюсов» и «галантов» несколько ниже. Чем с удовольствием пользуются... архангелогородцы. Говорят, что въедливые и экономные наши соседи любят вызывать северодвинских таксистов, чтобы доехать, скажем, из аэропорта до центра города или более отдаленных районов. Выходит дешевле, чем нанимать своих. Кстати, уехать из Архангельска в Северодвинск на такси менее чем за 280-300 рублей тоже нереально. Тогда как дорога из нашего города до областного центра обойдется всего в 200-220 рэ.

«Сливки» региона в форумах и чате

В Интернете существует сайт, пользующийся бешеной популярностью у «золотой» молодежи Северо-Запада.

Говорят, что завсегдатаями его многочисленных форумов и чата являются журналисты и руководители пресс-служб, управленцы среднего звена АЦБК и Онежского гидролизного, начинающие преподаватели вузов, банкиры и даже чиновники. Кстати, создателем этого сетевого ресурса с названием «Наши люди» является бывший северодвинец, выпускник Севмашвтуза Валерий Афанасьев, ныне живущий в Санкт-Петербурге. Тем, кто желает рискнуть и поучаствовать в схватках интеллекта, амбиций и легкого сарказма, сообщаем адрес сайта: www.ourpeople.ru.

Ольга СОЛОВЬЕВА

В Гостиных Дворах поселятся рептилии?

Говорят, что под Котласом нашли останки древних рептилий, которые жили в нашем регионе более 600 миллионов лет назад.

Уже существует задумка создать на территории Гостиных Дворов, когда они будут отреставрированы, музей палеонтологии, куда и поместят окаменевших пресмыкающихся.

Алексей ОБЕРУК