Вечерний Северодвинск
Номер от 11 октября 2001 г.

Победные раунды Андриянова
5 октября в Архангельске состоялось закрытие 18-го Всероссийского турнира памяти Ивана Папанина

Пятьдесят боксеров из семи регионов России участвовали в боях за звание победителя. Турнир имеет категорию мастерского, так как за победу в весовых категориях 57, 63, 67 и 75 килограммов присваивается звание «Мастер спорта России».

В финальных поединках воспитанники тренера областной ДЮСШ «Полярная звезда» Сергея Филимонова Николай Жданов и Евгений Ушаков выиграли у сильных соперников из Череповца в своих весовых категориях. За звание мастера спорта Евгению Ушакову пришлось боксировать со своим именитым земляком Василием Андрияновым. До этого Василий из-за травмы правой руки около года не выступал на крупных соревнованиях. Но к поединкам на архангельском ринге он подошел в хорошей физической форме и одержал победу над молодым соперником по очкам (4-1). А после боя отметил способности Евгения Ушакова.

А за победу в финальной встрече северодвинец Василий Андриянов был награжден видеомагнитофоном и денежной премией. Такие же призы и звание «Мастер спорта» достались архангелогородцу Вячеславу Давыдову и боксерам из Череповца Самвелу Мирзаханяну и Валерию Калмыкову.

Валерий УТКИН