Вечерний Северодвинск
Номер от 8 октября 2001 г.

Клуб - для веселых и находчивых
Мы - это Даша и Наташа. Мы учимся, работаем, занимаемся спортом, решаем личные проблемы. Поэтому вопрос «Что делать?» возникает у нас в редкое свободное время. Чаще всего - позднее. Однажды, вооружившись блокнотом и ручкой, мы отправились выяснять, какое именно из ночных заведений стоит удостоить своим посещением.

Ночной клуб «Сова». Именно его администратор, молодой энтузиаст Павел Юрков, первым подвергся нашему допросу. Павел говорит, что во всем должна быть изюминка и, по его мнению, у «Совы» она есть. Это уютная обстановка, мягкое освещение. Яркие вспышки света, считает Павел, раздражают психику, и усталость приходит намного быстрее. Звукоизоляция зала дает возможность посетителям обсудить все насущные проблемы, не рискуя при этом сорвать голос. Недавно вернувшись из Москвы, Павел полон идей и утверждает, что нововведения - это ключ к успеху. В числе ближайших изменений в интерьере клуба ожидается огромное панно с видом... Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Можно будет созерцать то, чего уже нет.

Наслушавшись конструктивной критики от господина Юркова в адрес конкурентов, мы к ним и отправляемся.

Следующими «жертвами» нашего любопытства стали директоры ночного клуба «Aquatoria» Алексей Фишев и Андрей Харитонов. В свою очередь, они назвали заведение конкурентов «точкой общепита со стенами, обитыми тряпкой» и рассказали о своих планах. Один из пунктов которых - увеличение посадочных мест в два раза.

Целью «акваторцев» было создание доступной дискотеки. Безопасность посетителей обеспечивают семь охранников. Основной контингент посетителей - студенты и школьники. Последние могут быть разочарованы, узнав о намерении дирекции получить алкогольную лицензию. Тогда вход на дискотеку лицам до 21 года будет запрещен.

Теперь расскажем, как через пару дней мы отдохнули в «Aguatoria». Отстояв на крыльце клуба полчаса, в половине двенадцатого наконец-то попали внутрь. Далее следовал тщательный обыск сумок. Для нас, как для представителей прессы, сделали исключение, разрешив пару раз щелкнуть фотоаппаратом (что для остальных категорически запрещено).

Ночь проходила по обычному сценарию. Первый час все заправлялись пивом. Чуть позже в битком набитом прокуренном зале и блохе было негде прыгнуть. Ди-джей работал в меру своих возможностей, угадывая желания публики. А она в едином порыве отрывалась под «зажигательную мелодию» «18 мне уже».

Конкурс «Медведь» привлек всеобщее внимание. Но, глядя на то, как три его участника, накачанные взрывным коктейлем «ерш», беснуются на сцене, мы попросту смылись. Не по душе подобная самодеятельность.

Подводя итог, напомним, что, во-первых, на вкус и цвет товарищей нет. Во-вторых, лучше один раз увидеть, чем сто - прочитать. Используйте свое право на выбор. Если скучать не хочется.

Даша С. и Наташа Т.