Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 22 сентября 2001 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 22 сентября 2001 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Web-прибабахи

Версия для печатиОтправить статью другу
За спекуляцию флагами - штраф в $25000. Генная терапия отучила от алкоголя. Паваротти может оказаться в тюрьме. Женщин агитируют кормить детей грудью. Хулиганы угнали троллейбус. Спасательница Малибу оказалась в тюрьме. Мошенники варили мед из воды, сахара и чая. Ветеринар получил патент на вакцину от рака. Кибертараканы - находка для шпиона.

За спекуляцию флагами - штраф в $25000

Губернатор Флориды и брат президента США Джеб Буш выпустил распоряжение, которое позволяет штрафовать торговцев, повышающих цены на американские флаги.

В связи с терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября все сувениры с национальной символикой стали пользоваться огромной популярностью. В правительство штата за последние несколько дней поступило более 300 жалоб на торговцев, которые «наживались» на чувстве патриотизма американцев. В одном магазинчике на юге Флориды цена на флаги выросла вдвое. Дельцы, которых признают виновными в спекуляциях, должны будут заплатить штраф - до 25 тысяч долларов.

«Ananova»

Генная терапия отучила от алкоголя

Американские ученые разработали метод генной терапии алкоголизма. В экспериментах на крысах им удалось добиться устранения алкогольной зависимости.

Ученые с помощью ослабленного вируса вводили ген DRD2 в область мозга крыс, с которой связывают пристрастие к алкоголю. Эксперименты проводились на крысах, которые с помощью специального прибора самостоятельно выпивали 80-90 процентов жидкости в виде алкоголя. Через три дня после введения гена у них доля спирта в общем объеме выпиваемой жидкости снизилась на 43 процента. Значительное уменьшение потребления спиртного на фоне генной терапии отмечено и у крыс, еще не пристрастившихся к алкоголю.

«Lenta.Ru»

Паваротти может оказаться в тюрьме

Лучиано Паваротти рискует оказаться за решеткой по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

Если вина оперного певца будет доказана, следующие три года он проведет в тюрьме. За период с 1989 по 1995 год итальянская казна недополучила от Паваротти более 5,2 млн долларов. На протяжении пяти лет представители министерства финансов вели расследование и собрали достаточное количество улик, доказывающих его вину. Паваротти мог избежать шумного судебного процесса. Когда его вина стала очевидна представителям налоговой службы, он решился на конфиденциальное соглашение. Лучиано Паваротти доплатил недостающие 5,2 млн долларов налогов, взамен налоговая служба прекратила судебное преследование. Но знаменитый тенор публично заявил, что никогда не уклонялся от уплаты налогов. Высказывание Паваротти вызвало гнев чиновников из министерства финансов, решивших продолжить расследование дела.

«IMDBNews»

Женщин агитируют кормить детей грудью

В Асбесте открылся областной семинар по грудному вскармливанию. Семинар проводят члены всемирной организации здравоохранения «Юнисеф» из Волгограда, Смоленска и Москвы.

В течение недели они будут читать съехавшимся в Асбест акушерам, гинекологам и педиатрам лекции по грудному вскармливанию и готовить для уральских больниц и роддомов соответствующих врачей-консультантов. Медики, занимающие такую должность, должны будут убеждать женщин в необходимости кормить детей грудью. По данным организации «Юнисеф», с каждым годом все больше и больше женщин в мире отказываются кормить детей грудью. Этому способствует несколько факторов: широкая реклама различных молочных смесей, изменившийся ритм жизни, ухудшение здоровья женщин.

«РОЛ»

Хулиганы угнали троллейбус

В Москве 17 сентября задержаны необычные угонщики. Двое молодых людей похитили...троллейбус, принадлежащий 5-му троллейбусному парку.

Троллейбус пропал со стоянки на Малой Пироговской улице. На место происшествия выехали несколько нарядов милиции. Хулиганы, целью которых было «покататься», не успели далеко уехать, так как были задержаны. Злоумышленниками оказались 26-летний житель Республики Коми и 21-летний москвич - первокурсник одного из вузов. По факту угона возбуждено уголовное дело. Один хулиган задержан на трое суток, другой отпущен под подписку о невыезде.

«Интерфакс»

Спасательница Малибу оказалась в тюрьме

Джасмин Блит, одна из «Спасательниц Малибу», на днях была поймана полицейскими за хранение наркотиков.

Машина актрисы была подвергнута обыску сразу после аварии, происшедшей на одной из магистралей Лос-Анджелеса. Неадекватное поведение девушки во время выяснения причин аварии заставило полицейских провести проверку на содержание в крови алкоголя. Результаты теста были отрицательными. После обыска машины и личных вещей актрисы стражи порядка обнаружили в ее сумочке пакетик с кокаином.

«РОЛ»

Мошенники варили мед из воды, сахара и чая

В Балашихинском районе Подмосковья пресечена деятельность подпольного цеха по производству поддельного меда.

Организовали производство двое уроженцев Армении. Варилось «лакомство» в одном из ангаров фирмы ООО «Старт» в поселке Салтыковка. Рецепт использовался простой - в чане в горячей воде заваривалось несколько пакетиков чая, засыпался сахар, добавлялись ароматизаторы. После закипания смеси достаточно было снять пену и оставить «мед» для того, чтобы он загустел. Поддельный мед сбывался на рынках Москвы и области по 18 рублей за банку.

«Интерфакс»

Ветеринар получил патент на вакцину от рака

Ученый-ветеринар из Приморья Василий Бритов получил российский патент за номером 2172182, официально подтверждающий, что выведенная им вакцина является эффективным средством в борьбе с раком. На «вакцину Бритова» сейчас оформляются патенты еще в 130 странах.

Для того чтобы преодолеть барьер признания изобретенной вакцины, ученому пришлось 20 лет преодолевать разного рода бюрократические препоны и амбициозные мнения медицинских светил. По словам Бритова, в 1978 году он заметил, что животные, зараженные паразитной болезнью трихинеллезом, не болеют раком, который очень распространен и в животном мире. Ученый решил искусственно ввести в организм животных трихинеллу. Многочисленные опыты на мышах и крысах, а затем на животных, страдавших раком, дали обнадеживающие результаты. Безопасным для здоровья методом Бритов стал лечить больных раком. Действие вакцины было проверено на больных, страдающих раком кишечника, дыхательных путей, печени и почек. За время эксперимента было вылечено более 50 человек.

РИА «Новости»

Кибертараканы - находка для шпиона

Группа ученых из Токийского университета проводит исследование, которое позволит людям на расстоянии управлять движением тараканов.

Головы этих насекомых оснащаются электронными приборами с микроскопическими процессорами, которые посылают сигнал на электроды, имплантированные непосредственно в тараканий мозг. Сигналы о направлении движения посылаются на это сложное устройство с дистанционного пульта. Нажимая на кнопки, человек воздействует на электроды и определяет путь следования насекомого. По словам исследователей, по приказу человека подопытный таракан уже может поворачивать налево или направо, а также двигаться вперед или отползать назад.

«Gazeta.ru»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Эй, вратарь, готовят поле!  |
Культура   Новость от Потаповой  |  Рок-н-ролл до московской недвижимости доведет  |  Новость от Зарецкого  |
Происшествия   Не иначе, леший колобродит  |  Встречная полоса  |  Проблемы с совестью и слухом  |  У опасной черты  |  Судебная хроника  |  Город в прицеле внимательных глаз  |
Кухня, рецепты   Аппетитные рекорды  |
Экономика   Возвращение дачного поезда  |
Политика   Депутаты выходят с летних каникул  |  В штабах предвыборных сидят лазутчики?  |  Наряд Генштаба выполнен  |  Брюссель: места заказаны  |
Общество   Протесты нынче неуместны  |  Сова нетрадиционной ориентации  |  Горздрав информирует  |  Новость от Храпко  |  Нынче в школе первый класс, вроде...  |  Новость от Уварова  |  Все, что вы хотели узнать  |  Web-прибабахи  |  Тюремный художник  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2001
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com