Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 30 августа 2001 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 30 августа 2001 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Web-прибабахи

Версия для печатиОтправить статью другу
Деревня с самым длинным названием. Бросать курить можно и сто раз. Русский «Титаник» на «Ren TV». Лужков заступился за быков. Тур по Лондону «Как бродяга». Финны метают мобильники на дальность. В Пакистане растет ребенок-гигант. Диагноз - компьютерное бешенство. Телебунт в тюрьме Коста-Рики. И мхом поросла...

Деревня с самым длинным названием

В северном Уэльсе есть деревня с совершенно непроизносимым названием – Llanfairpwllgwyngyllgogerych-wyrndrobwllllantysiliogogogoch.

Однако, по утверждению местных властей, непроизносимо оно только для чужаков. Все коренные жители этого местечка, и дети, и взрослые - 3400 человек, с легкостью научились говорить, где они живут. А в переводе название означает «Церковь святой Марии в зарослях калины рядом с водоворотом возле церкви святого Тайсилио и красной пещеры».

«Lenta.Ru»

Бросать курить можно и сто раз

Даже неудачные попытки бросить курить полезны для здоровья.

К такому выводу пришли финские ученые, которые обследовали более тысячи мужчин старше 30 лет. Периодическое некурение на 20 процентов снижает риск преждевременной смерти. Это хорошая новость для людей, у которых не хватает силы воли полностью отказаться от этой вредной привычки.

ИТАР-ТАСС

Русский «Титаник» на «Ren TV»

31 августа телеканал «Ren TV» представляет премьеру документального фильма «Русский «Титаник».

Проект приурочен к 15-летию со дня гибели пассажирского парохода «Адмирал Нахимов», который столкнулся в 1986 году с сухогрузом «Петр Васев». Лайнер затонул за семь минут. Погибли 432 пассажира и члена экипажа. Авторы также попытались объяснить некоторые мистические совпадения. Например, известно, что перед отправлением около парохода продавались книги «Титаник». До сих пор их можно найти в каютах на дне Цемесской бухты. Кстати, Нахимов считал себя неудачным адмиралом и просил ничего не называть своим именем.

«АиФ-Новости»

Лужков заступился за быков

Юрий Лужков, вернувшийся с рыбалки на Алтае, решил поставить точку в споре о корриде в Москве: он сообщил о намерении запретить шоу.

По его мнению, публично демонстрировать насилие над животными не следует, это противоречит российским традициям. А кроме того, против корриды высказался патриарх Алексий II. Правда, никаких юридических оснований для запрета мэрия пока не нашла. И устроители надеются, что намерение мэра так и останется пустым звуком. К слову, на контракты с зарубежными артистами, закупку и доставку животных затрачено в общей сложности 1,5 млн долларов. А билеты в кассах «Олимпийского» идут по цене от 300 до 6000 рублей.

«Время новостей»

Тур по Лондону «Как бродяга»

Одна голландская турфирма предложила своим клиентам необычную услугу - тур по Лондону под названием «Живи, как бродяга».

Всем желающим за 300 фунтов стерлингов предоставляется уникальная возможность почувствовать, как живут лондонские бродяги, и провести четыре дня, ночуя под открытым небом на улицах Лондона. На вопрос, обращенный к лондонской полиции, как они отреагируют, если обнаружат бродягу, спящего на улице, местные бобби, не задумываясь, ответили: «Арестуем».

«MIGNews»

Финны метают мобильники на дальность

В финском городе Савонлинна прошел чемпионат мира по метанию мобильных телефонов.

Идея организации фестиваля принадлежит туристскому офису города Савонлинна, а его цель - привлечь в город дополнительных туристов.

«Lenta.Ru»

В Пакистане растет ребенок-гигант

Пакистанец Салис Ахмед - в свои два года весит 29 кг. По словам его родителей, малыш растет не по дням, а по часам.

Отец мальчика Тахир Хамид жалуется, что ему приходится то и дело покупать сыну новую одежду большего размера. А мама Салиса говорит, что с каждым днем ей все труднее поднимать малыша, чтобы отнести его в ванну. Салис ест каждые два часа, даже ночью. Его суточный рацион состоит из 2 литров молока, нескольких килограммов каши, хлеба, овощей и фруктов. Врачи внимательно следят за аномальным ростом ребенка-гиганта.

РИА «Новости»

Диагноз - компьютерное бешенство

Эта болезнь, если ее можно так назвать, приняла уже довольно опасные формы.

Каждый четвертый житель Великобритании сознался в том, что он хотя бы раз применял физическую силу к компьютеру, чтобы дать выход своему гневу или раздражению. Бурную реакцию пользователей обычно вызывают сбои в работе компьютера и «неповоротливость» мышей. По мнению психологов, причиной такого поведения людей является общий стресс на работе и то, что люди стали слишком уж полагаться на свои компьютеры. Они совершенно необоснованно считают, что ПК решит все их проблемы, и если он не работает так, как им хочется, то, значит, рушится мир.

«Ananova»

Телебунт в тюрьме Коста-Рики

Охранники в соответствии с регламентом исправительного заведения отключили телевидение в 11 часов вечера, в то время, когда транслировался очередной боевик.

Это не понравилось 20 заключенным, которые в знак протеста сожгли имеющуюся в камерах одежду и спальные принадлежности, а также пытались выламывать окна и двери. Для усмирения восставших были вызваны дополнительные полицейские подразделения, которые смогли подавить мятеж за 4 часа. Двое заключенных были доставлены в больницу, так как отравились угарным газом.

РИА «Новости»

И мхом поросла...

Мало кто знает, что поражать гениталии может и лишай. Врачи его называют лишаем вульвы.

Отчего бывает эта болезнь, пока не установлено. Протекает хронически, с периодическими обострениями и ремиссиями, причем улучшение состояния может происходить само по себе, без лечения. Если же лечить, то можно добиться стойкого положительного результата.

«Россия on-line»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   Наш ответ «Нашествию»  |  На страже «Северной вахты»  |  Плоды творчества  |
Происшествия   Встречная полоса  |  Не храните золото в квартирах  |  У опасной черты  |  Судебная хроника  |
Политика   Наздратенко ждут рыбаки  |
Общество   По улице медведь шатался  |  Web-прибабахи  |  От беды бы подальше  |  Из пассажирской практики  |  Баня, склад, родилка…  |  Моя личная борьба с одиночеством  |  Острова. Но нашенские  |  Больничная гостиница  |  Случайному свидетелю  |  Чесотка: осеннее наступление  |  Давайте реже встречаться  |  Факультет медсестер  |  И днем с огнем  |  Школы готовы  |  Флажок на Морском переезде  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2001
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com