Вечерний Северодвинск
Номер от 16 августа 2001 г.

Зарыли в землю миллион
У бригады перекур. После него еще немного поработать - и на проспекте Победы вновь будет порядок. Ни одну березку не задел неуклюжий на вид экскаватор, аккуратно работал его хозяин.

Месяц с небольшим шумела техника на участке проспекта, который в хозяйстве МП «Горвик» считался самым проблемным. Не успеешь одну пробоину теплотрассы законопатить - снова авария. Поэтому, когда из городской казны выделили предприятию на ремонт один миллион рублей (вместо первоначально заявленных семи), сомнений не было, где его освоить. Теперь у жильцов «победных» квартир есть надежда на теплую погоду в доме. Трубы сварены в две «нитки», каждая по 250 метров. Испытание давлением они уже прошли. Хорошо поработала бригада. Правда, настроение у ее работников было не очень.

- Чему радоваться? Платят мало и не вовремя, по нескольку лет долги тянутся. Раньше рукавицы после каждой аварии списывали, а теперь дают одну пару на два месяца. Да 100 граммов мыла - на стирку. А техника какая? Вот этому экскаватору десять лет, а тому - четырнадцать... - ворчали мужики.

А через несколько минут снова заурчали ветераны-землеройки. Объект сдан, город его принял.

Ольга СВЕТОВА