Зимняя вишня
Номер от 1 апреля 2011 г.

Аборт
Аборт – это слово короткое и жесткое, как слово «казнь». Оно уже давно вошло в наш разговорный обиход. Некоторые даже говорят, что «аборт сделать, что зуб удалить – одинаково». Но аборт – это злодеяние, это лишение жизни еще не родившегося человечка. «А что делать? – говорят девушки. – Этот ребенок нежеланный и нежданный».

Иногда девушка идет на аборт под давлением обстоятельств или под натиском будущего отца, который устанавливает жесткие рамки – или я, или ребенок. Часто девушка слушает своих родителей, которые в шоке от ранней беременности дочери. Конечно, бывают аборты и по медицинским показаниям, но каждая девушка, женщина должна знать, что в любом случае окончательное решение принимает она сама, и чаще от нее зависит, родится ли этот нежеланный ребенок.

В народе говорят: «Тот не забыт у Бога, у кого детей много». Думаете, только сейчас эта проблема стала серьезней? Нет, история повторяется, и вопрос о препятствии рождению детей стоял всегда. Лев Толстой лишение жизни нежеланного ребенка назвал «властью тьмы». А в знаменитом трактате Гиппократа, о котором мы знаем, как о законах для врачей, есть такие слова: «…не дам никакой женщине абортивного средства». Морализировать и учить, как надо поступать, может каждый из нас, но все же лучше проникают в сердце такие строчки:


«Я - ребенок,

не родившийся на свет.

Я - безродная душа

по кличке «Нет».

Я - колючий холодок

в душе врача.

Узелок,

людьми разрубленный сплеча.


Пусть же будет вам легко,

отец и мать,

Жить, как все,

и ничего не понимать.

Все равно я вас люблю

сильнее всех,

Даже если вы забыли этот грех».


Берегите себя, женщины, и своих неродившихся детей!

Н.Дмитриева