Зимняя вишня
Номер от 11 марта 2011 г.

Что тебе подарить, человек мой дорогой?
Проблемой выбора подарка к весеннему женскому празднику озабочен практически каждый мужчина в России. Потому что пока у нас еще этот праздник популярен. Потому что полагается в этот день жену поздравлять и дарить ей подарки. Вот и ломают голову себе мужики: «Что ей надо?». Потом в изнеможении объявляют: «А купи себе сама, что хочешь!». Жену, естественно, такой расклад не слишком-то устраивает. Ей же все равно хочется сюрприза, даже если это мелочь, ей приятно.

ПОЭТОМУ эта страничка – специально для мужчин, подсуньте, женки, им, вроде бы так, почитать просто. Итак, чего не стоит дарить жене:

- Полезные в хозяйстве вещи. Во-первых, чистящее средство, которое вы принесете в этот день, обидит жену – неужели она, как Золушка, только этого заслуживает? И даже если вы будете оправдываться, что реклама обещает «сэкономить уйму вашего времени», потом будете слушать долго-долго о том, какой у вас вкус…

- Не покупайте одежду сложных конфигураций. Всего один шанс из тысячи, что вы угадаете и предпочтения, и размер своей половины. Если купите вещь на размер больше – жена обидится: «На вырост, что ли?», если на размер меньше – тем более обидится, подумав, что вы ее уже такую вот «не худенькую» не любите.

- И вообще, не покупайте ничего такого, что может напомнить ей о том, что неплохо бы сбросить пару килограммов и заняться своей фигурой. Наверняка этот подарок жена воспримет негативно все по той же причине: «Я ему со своим целлюлитом и лишним весом уже не нравлюсь».

- Старайтесь не покупать ничего сложного из того, что нужно включать в розетку. Женщины, как правило, не очень «дружат» с техникой, поэтому, когда жена начнет выяснять с ней отношения, ваше имя будет не раз упомянуто и, учтите, не с самыми лестными эпитетами.

- О драгоценностях мечтает любая. Но! Расскажу такую историю: один муж постоянно дарил своей жене в женский праздник колечко. Сначала она их складывала в шкатулочку, потом, осмелев после 10-ти лет брака, сказала: «Пожалуйста, не дари мне больше кольца. Те драгоценности, о которых я мечтаю, тебе не осилить, а те, которые ты даришь, я не ношу». Поэтому учтите это обстоятельство.

- Не будьте слишком расточительны, приобретая подарок, жена может быть шокирована: «И зачем ты за такие сумасшедшие деньги купил мне это?!». Но и скрягой быть не стоит, иначе в душе ее поселится обида: «Это все, чего я достойна?».

- Конечно, мужчины дарят стандартные конфеты-букеты, но даже в этом случае можно подойти к подарку творчески: может быть, вложить открытку, подписанную только вам двоим понятными словами, может быть, еще что-то придумать. Главное, не забыть в этот день поздравить любимую женщину, сказать, какая она красивая… Вполне возможно, ей даже этих слов хватит…

Н. Костина