Зимняя вишня
Номер от 11 марта 2011 г.

Роскошные волосы
Чтобы сохранить красоту волос в холодное время года, необходимо подпитывать их специальными масками. Прежде чем мыть голову, нужно расчесать волосы. У меня жирная кожа головы и она требует тщательного ухода. Для полоскания я всегда завариваю лопух, крапиву и любисток (заготавливаю их летом). Сочетаю их вместе и пользуюсь раздельно. Волосы у меня густые и шикарные.

Красим губки

Чтобы помада дольше держалась и не растекалась, нужно вначале губы обвести карандашом, затем окунуть его кончик в пудру и снова нанести контур. Затем кисточкой, двигаясь от центра губ к уголкам, нанести помаду или блеск.

Уход за кожей лица

Кожу лица нужно очищать, тонизировать и питать. Если соблюдать правильно все этапы ухода за кожей, она скажет вам «спасибо».

1) Очищение: в руках вспенить очищающее средство и круговыми движениями, начиная со щек, помассировать лицо в течение 1-2 минут. Затем смыть теплой водой, потом прохладной.

2) Смочить ватный диск тоником и аккуратно, промокающими движениями протереть лицо. Это подготовит кожу к впитыванию крема.

3) Точечно нанести крем для век, затем для лица. Затем на подбородок, лоб и щеки. Легкими похлопывающими движениями распределить крем по лицу, не растягивая кожу.

Освежающий спрей для любого типа кожи

Каждое утро делать спрей: в крепкий настой зеленого чая добавить 2 капли эфирного масла чайного дерева и нанести спрей на очищенную кожу лица (лучше использовать пульверизатор). Через 3-5 минут вытереть кожу салфеткой, удалив излишки спрея. Кожа становится гладкой и бархатистой.

Татьяна Кудрявцева, Тверская область

Автозагар на сон грядущий…

Вы замечали, как отвратительно пахнут средства для автозагара. Но я всегда считала, что лучше потерпеть этот запах, чем «старить» кожу в солярии.

В одном журнале прочитала, что большинство кремов для автозагара содержит DHA, который испускает запах мочевой кислоты в течение многих часов. Теперь я применяю эти средства перед сном, и запах к утру исчезает. Только не забудьте перед нанесением крема принять горячий душ и сделать пилинг, иначе загар ляжет неровно…

Маска из алоэ

Для этого рецепта вам понадобятся листья алоэ, заранее подготовленные и выдержанные в холодильнике около

2-х недель. Возьмите 1 столовую ложку сока, отжатого из этих листьев, смешайте его с таким же количеством оливкового масла и добавьте 1 чайную увлажняющего или питательного крема, каким вы обычно пользуетесь. Слегка подогрейте полученную массу и нанесите на лицо на 10 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.

Н. Евстафьева