Зимняя вишня
Номер от 11 марта 2011 г.

С надеждой на спасение
Здравствуйте! Решила написать в ваш журнал, по-видимому, вы - моя последняя надежда. Очень хочу, чтобы о нас узнали: обо мне и моем сынишке, ему шесть лет. Есть у меня и дочь – ей в январе будет девятнадцать лет, и живем мы все вместе, но получилось так, что я ей стала не нужна.

Последние несколько лет жизнь моя, как в песне: «То – взлет, то - посадка». После рождения сына (родила я его поздно, но здорового, красивого) меня предал муж. Я не сдавалась. Одна, без работы, с двумя детьми, родных нет вообще (родители умерли). Из города уехали в село, жили тяжело. У меня высшее образование, большой стаж, но работы по специальности не было и сейчас нет. И все-таки я добилась результата (через нашего президента Путина). Местные власти зашевелились, мне предоставили работу в школе (правда, не по специальности), жилье дали и документы на него, хотя предупредили, что я только наниматель. Два года я честно трудилась в школе, дети меня очень любили и любят. Я очень добрый и отзывчивый человек, но, увы, непрактичный. Жизнь стала вроде налаживаться, но ненадолго.

Жилье продают (хоть оно и муниципальное) одной богатой тете, и меня ставят перед фактом:

– Выселяйтесь!

- Куда?

- А нас это не волнует.

Я долго боролась за свои права, но все безрезультатно – система решила меня уничтожить. За что? А за то, что я до президента дошла, а такие здесь не нужны.

Пришлось искать жилье. Ничего нет, и мы с детьми поселились в 7 км от райцентра. Дом разбитый, без света. За лето сложили печку, на работу стала ездить на школьном автобусе. Но от всех этих потрясений у меня заболели спина и ноги. Все лето и начало осени я проболела, но крепилась. Конечно, на больничном сидеть не могла, пила обезболивающие. И тут наш директор – депутат «предложила» мне уволиться. Теперь мне хоть в петлю лезь. Вакансии по краю есть, но уехать куда-то, где есть работа, не на что. Боли в коленях то проходят, то с новой силой появляются. «Скорая» через день приезжает.

Дочь устроилась на работу, нашла себе парня. И вот заявила мне, что помогать отказывается: живи, как хочешь. Люди, хоть кто-нибудь – откликнитесь. Поддержите хоть советом, позвоните мне.

Я хочу работать, если есть где вакансии учителей русского языка и литературы с предоставлением жилья. Пожалуйста, подскажите информацию. У меня есть стаж и опыт работы, могу учить и в начальном звене. Говорят, что все можно исправить. Мой сын ищет себе папу, а я – мужа. Надеюсь, что есть где-то мужчина, которому мы будем нужны, а он нам. Не дайте нам погибнуть! Мне 47 лет.

Адрес: 663700, Красноярский край, Дзержинский р-н, д. Кедровка, ул. Центральная д.26

Тел: 8-923-353-40-09, 8-953-580-17-02.

Королевой Татьяне Николаевне и Ромочке