Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Зимняя вишня
Номер от 4 октября 2008 г.
Смотреть весь номер Зимняя вишня от 4 октября 2008 г. :: Архив газеты «Зимняя вишня»

Мудрая беременность

Версия для печатиОтправить статью другу
Не знаю, как вы, но мне радостно видеть на улицах города беременных: стала замечать, что не только молодые девушки готовятся к таинству материнства, но и женщины от тридцати пяти и старше. Стали больше рожать – это один из ярких показателей улучшения качества жизни и надежда на будущее!

Да и я сама второго ребенка родила почти в сорок два года, о чем не только не жалею, но благодарю судьбу за то, что Бог дал мне возможность пройти этап молодой мамы, когда мой возраст представлял собой некий жизненный синтез «три в одном»: мама, бабушка и опытный педагог. Я где-то вычитала, что ученые Бостонского медицинского центра выявили интересную закономерность. Анализируя сведения о жительницах Бостона, родившихся на рубеже веков, они обнаружили, что каждая третья женщина, дожившая до ста лет, решалась родить еще одного ребенка, когда ей было уже за сорок. Мне очень понравились результаты этих исследований!

Приятное ожидание

Не буду останавливаться на тех чудесах, которые произошли со мной после рождения сыночка. Расскажу о том, что я сделала для того, чтобы мой ребенок появился на свет здоровым, правильно развивался и чтобы его судьба была счастливой. А готовиться к этому я стала заранее. Каждая мама желает своему ребенку удачной судьбы и крепкого здоровья, но тут часто сказываются пробелы в духовном воспитании самой мамы. Что и говорить, почти все мы забыли те каноны и традиции, которые соблюдали наши предки: вот и решила я вспомнить советы и приметы, обряды бабушек (на что, кстати, по молодости не очень-то и обращала внимание), связанные с ожиданием и рождением ребенка.

Итак, вы ждете ребенка. А это значит, что все девять месяцев до его появления на свет вы уже контактируете, дружите с ним, воспитываете его и формируете здоровье, закладываете первые семена психики и что-то еще очень важное и крепкое, что освещено особым светом и энергией материнской любви – будущую удачу и счастливую судьбу. Вот и получается, что с этого самого момента вы уже не принадлежите только себе, а это уже само по себе очень ответственно!

Обереги

Оказывается, беременная должна чаще обращаться с молитвами к Богу, к Богородице и своему ангелу-хранителю. Чтобы оградить себя от порчи, желательно утром и вечером выпивать три глотка святой воды, а каждое воскресенье в церкви брать просфору и съедать. Но при большом сроке беременности я лично в церковь не ходила. Если женщина прочтет этот оберег на молодой месяц, то за время, что она носит ребенка, с ней ничего плохого не случится: «Матушка-заступница, заступи за мой живот, за моё дитя. Спаси, сохрани и оборони меня. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь» Надо знать, что покровительницами рожениц считаются Богородица и святая Параскева Пятница. Их иконы должны быть в доме и хорошо бы их взять с собой на роды. Икона Богородицы Троеручницы (именно такая была у меня с собой в родильном доме), не только давала мне силы при схватках, она вселяла покой, мудрость и радость от ожидания рождения сына! Кстати, после кесарева сечения у меня не было никаких осложнений. Швы заросли удивительно быстро, а моральное состояние было такое, что писала стихи, полные восторга и радости!

И хорошо бы знать, что при угрожающем состоянии (от выкидыша) беременная может прочитать поистине волшебный оберег на теплое молоко и пить его, пока угроза не минует: «Пресвятая Богородица, укрепи. Звезда на небе, воды в реке, плод крепок во мне. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь»

Если период беременности (особенно вторая её половина) приходится на зимние месяцы, когда вероятна опасность падения при гололеде, выходя из дома, скажите такие слова: «Иду своей дорогой, и ты, горе, меня не трогай. Господь всегда со мной, с именем его не пропаду, в спешке не упаду. Аминь».

Надо знать, что беременная ни в коем случае не должна крестить чьего-то ребенка. Это опасно для жизни как крестника, так и для собственного ребенка. На Руси всегда знали, что в этот важный жизненный период женщина не должна вязать, шить или тянуться руками вверх (когда вешает бельё, например) – ребенок может обвиться пуповиной. Из своего собственного житейского опыта скажу, что при своем маленьком росте в полтора метра я всю жизнь до чего–нибудь да не дотягиваюсь и тогда встаю на цыпочки, что и было в момент моих двух беременностей – оба сына были обвиты пуповиной двойным кольцом…

Из месяца в месяц

В первый месяц беременности плод особенно чувствителен к эмоциям матери. В этот месяц в одежде рекомендуют придерживаться оттенков золотого, желтого и оранжевого цветов и носить украшения из коралла, розового кварца, зеленого нефрита и янтаря. Все это будет позитивно влиять на настроение будущей мамы и определять будущее поведение ребенка.

О втором месяце беременности лучше никому еще не сообщать (кроме врача). Хорошо бы для защиты носить белый агат, яшму, селенит, лунный камень или жемчуг. Одежду выбирайте всех оттенков зеленого, кремового цветов и белого.

В третий месяц ребенку закладываются творческие способности (маму очень тянет или на кислое, или на соленое). Тут важно не пожалеть об оставленной беременности – ребенок уже все слышит. Постоянно поддерживайте в нём сознание его «нужности». А укрепят ваши отношения малахит нефрит. Гармонию в этот период сохранят гематит, красная яшма, гранат, красные кораллы и одежда всех оттенков пурпурного, красного и розового цветов.

В четвертый месяц максимально сохраняйте спокойствие (лучше уехать в деревню!). Именно в этот месяц решается судьба вашего будущего ребенка: будет ли он усидчив, постоянен, целеустремлен или пассивен и переменчив. Формируется тип нервной системы. Помогут хрусталь, кварц, голубой агат, сердолик. В одежде придерживайтесь светлых тонов.

В пятый месяц читайте побольше классики, смотрите добрые фильмы, чаще обращайтесь к молитве – идет закладка справедливости, щедрости и благородства будущего человека. Бирюза придаст ребенку непобедимость, полезны украшения из дерева (бусы, браслеты, серьги), в одежде - время фиолетового, сиреневого и пурпурного цветов.

В шестой месяц беременности ребенок открывает красоту и гармонию мира. Носите аметист, агат или изумруд (ох и дорогой этот камешек!), белый нефрит, которые надо носить с 15 до 17 часов ежедневно. Это поможет укреплению почек и позвоночника малыша. Одежда рекомендована всех синих оттенков.

В седьмой месяц ребенку дается мудрость, фундамент будущего опыта, выносливость и трудолюбие. Это способны поддержать черные камни, особенно обсидиан. А сами говорите ребенку нежные слова, слушайте красивую тихую музыку и одевайтесь в одежду … темных тонов.

На восьмом месяце вы соединяете свое дитя с Космосом, а делать это можно с помощью аметиста, – он увеличивает чувственность. Полезны также пестрая яшма и ониксы. Одежда целебна голубых, серых тонов и цвета электрик.

И наконец, ничего не бойтесь в период девятого месяца: малыш готовится к встрече с вами. Успокойте его и себя. Аквамарин, пирит, циркон обеспечат мощный энергетический импульс. Амальдин снимет тоску, даст заряд бодрости и уверенности. Одежду хорошо бы выбирать сизо–серых оттенков.

Женщина должна внимательно относиться к еде. Питание должно быть сбалансированым.

Народные приметы и поверья

Неплохо бы обратить внимание и народные приметы.

Нежелательно рисовать портрет или делать фотографию беременной женщины.

Чтобы ребенок прожил в достатке, все девять месяцев мать не должна брать взаймы и не собирать крошки со стола.

Плохие мысли о других приведут к тому, что ребенок родится злым.

Если беременная оскорбляет, ругает кого-то, дерется или её оскорбляет муж, то ребенок будет страдать эпилепсией.

Если женщина грустит, печалится, ругает себя, то ребенок родится трусливым. Если гневается – то ребенок будет жестоким и недоброжелательным.

Все желания беременной, даже очень странные, надо немедленно исполнять.

А если беременная вдруг поперхнется или закашляется, нужно тут же сказать ей самой: «Я от крошки кашляю, а не моя крошка. Аминь».

Женщина, ожидающая ребенка, не должна носить брюки, лучше широкий сарафанчик. Не должна надевать юбку через ноги (кстати, это касается всех женщин, - влияет на женское здоровье) и никаких каблуков!

Если в период беременности у женщины умер кто–то из близких, то нельзя ходить на кладбище и нежелательно целовать покойника.

Думайте о хорошем, радуйте свои глазки красотой мира, природы, искусства, слушайте приятную музыку, разговаривайте с малышом и пойте ему веселые песенки – он всё слышит! Тогда и роды пройдут легко и радостно. Потому что чудо рождения ребенка будет освящено Богом, солнцем и негасимым светом материнской любви! Ведь самое удивительное таинство, в котором принимает участие вся Вселенная, – рождение человека!

Н.Л. Самарская, г. Астрахань



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Угроза варикоза  |  Не спонсор. Мест для встречи нет  |  Брак солидный, срок завидный  |  Мою, убираю, семью укрепляю  |  Исповедь грешницы  |  Мои любимые цветы  |  Домашний Эдем  |  Однолюбка  |  Кольца и браслеты не любят воды и света  |  Возраст скроют… цепочки и бусы  |  Как бабушка себе деда искала  |  Удел пенсионеров  |  Как я лечила остеохондроз…  |  Какими должны быть детские книжки?  |  Если упрямится ребенок…  |  То, что в России мусор, в Европе – высокое искусство  |  Колыбельные для внука - очень сложная наука  |  Имидж решает все!  |  Не копите хлам, ничего не даст он вам…  |  Просто живу… Просто плыву…  |  Супруг-ровесник против?  |  Муж с детективным уклоном  |  Увлекательная игра  |  И шея вам скажет спасибо  |  Здравствуй, молодость!  |  Мой капитан  |  Варикоз бьёт по ногам, попадая в сердце  |  Первое сентября: радоваться или грустить?  |  «Животные» танцы  |  Соте и рагу  |  Ой, было, девки, было, я так его любила!  |  Где ты, рыбачок?  |  С надеждой на счастье брата  |  Любимые питомцы  |  Одинокая замужняя женщина  |
Семья, беременность, интим   Какая она – формула счастья?  |  Последний штрих  |  Гардероб для Дюймовочки  |  Мудрая беременность  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2008
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com