Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 30 сентября 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 30 сентября 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Здоровье от галеги

Версия для печатиОтправить статью другу
… Ходило по свету счастье, и всех, кто встречался ему на пути, делало счастливыми. Вы его тоже встречали? Каждый человек хоть раз да встречал его! Да вот случилась незадача: упало счастье в глубокую яму и никак не может выбраться. Шли мимо люди и продолжали просить у счастья исполнения заветной мечты: кто хоромы просит, кто богатства побольше, кто славы и почестей. И все счастье исполняет. Положено ему так.

А люди шли дальше.

И сидеть бы бедному счастью в этой сырой грязной яме, да проходил мимо один парень, послушал он просьбы других людей, а потом спросил: «А чего тебе-то хочется, счастье? Выбраться?» И помог он счастью выбраться из ямы, а сам пошел дальше. А счастье побежало за ним…

В наше время стало модным (не побоюсь этого слова - престижным) быть не только богатым, но это богатство должно иметь свою марку – бренд. Украшения – так от известных ювелиров, машины – только определенных марок, одежда – от известных дизайнеров и т.д. Модно иметь личного визажиста, пластического хирурга, шофера, телохранителей, тренера, самолет, вертолет и т.д.

Только вот кто может похвастаться, что полностью здоров? Здоровье – оно от кого? От природы? Но мы же ее почти загубили: вырубаем леса, сжигаем их, загрязняем, отравляем… Только природа все равно жалеет нас, нерадивых детей своих, помогает быть здоровыми, спастись от смерти. Стучит в окно зеленой веточкой, протягивает лист-ладошку. Не опоздайте открыть свое окно! К вам идет здоровье от галеги.

«Для того чтобы переплыть океан на плоту, нужен не плот и океан, нужно желание».

Народная мудрость

Наша величайшая ценность

Вот для желающих быть здоровыми от природы мой рассказ о галеге. Ведь здоровье – главное в жизни. Здоровый нищий счастливее больного короля. Это просто пока кажется, что здоровье еще не все. Но ведь все без здоровья – ничто!

Счастье без здоровья – какое же это счастье? Наше здоровье мы сами столкнули в глубокую яму, загубив экологию. А еще и просим: дай силу, дай ума, дай красоты…

Вспомните царя Мидаса, который пожелал, чтобы у него были несметные сокровища и чтобы все, к чему он прикасался, становилось золотом. Долго ли он радовался? Да он чуть не умер с голода. И вымаливал затем прощение.

Народная мудрость гласит: «Не ценишь здоровья, оценишь лекарства!». Здоровье – величайшая ценность, потерять его страшнее смерти. Только почему-то помочь здоровью многим просто лень. Ведь легче колоть инсулин, чем заваривать травы, тем более принимать их месяцами. Как будто инсулин не на всю оставшуюся жизнь…

Диагноз – приговор?

Диагноз «сахарный диабет» звучит для многих как приговор. Особенно жаль детей, которым уколы инсулина требуются по нескольку раз в день. Да, без него можно умереть, ведь поджелудочная железа уже не работает, не вырабатывает его. И зачем ей его вырабатывать? Он и так поступает в достатке.

С одной стороны, у диабетика в перспективе инвалидность, с другой – можно и побороться с диабетом. Диабет строптив, но и строптивых укрощают. А если не пытаться, зачем жить, вопрошали наши предки.

Человек, который не обследовался и считает, что у него нет диабета (один известный профессор сказал следующее: «Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей не осталось»), может только вспомнить, что диабетику вреден сахар и нужны постоянные уколы инсулина. А вот о том, что диабет бывает двух типов, знают только те, кто побывал на приеме у врача.

Одна наша знакомая в 56 лет узнала, что у нее диабет второго типа и так удивилась, даже возмутилась: «Ну надо же, у меня уже какой-то второй диабет, а я и первого не заметила!»

Описывать подробно причины, признаки, диеты при диабете невозможно, для этого надо издавать целую книгу (да они уже и есть). Поэтому я скажу о нем коротко.

Берегите ключик!

Диабет первого типа называют диабетом молодых. Организм у здорового человека умеет сам контролировать уровень глюкозы в крови. Для этого у него есть инсулин – гормон, который вырабатывает поджелудочная железа, чтобы все клетки получили глюкозу – свое главное топливо. Инсулин похож на золотой ключик, который нужно беречь и который может потеряться. Почему? Причин много.

Если у вас отягощенная наследственность, вы перенесли какую-то тяжелую вирусную инфекцию или сильный стресс, то иммунная система вдруг «ломается» и начинает уничтожать бета-клетки поджелудочной железы, и, когда около 80% их разрушается, возникает ОН – ДИАБЕТ.

Такое и мне довелось пережить после гибели родного человека – сахар скакнул аж до 23 ммоль/л.

Страшен не диабет

Наиболее частые симптомы диабета (как в известной рекламе): пью и писаю. При высоком уровне сахара в крови почки усиленно вымывают глюкозу из организма (спасательные работы). Много и других симптомов. Около 20-25% людей (из диабетиков) страдают диабетом первого типа.

Диабет второго типа может иметь схожие симптомы: жажда, частое мочеиспускание и др. Но причина его в другом: инсулин в организме есть, уколы не нужны (то есть диабет инсулинонезависимый), но нет его контакта с клетками. Ключик есть, но он или не подходит или бракованный, или клетки на него не реагируют, не принимают.

Почему? Очень много причин, но важны и образ жизни, и масса тела (четыре из пяти таких диабетиков – толстяки).

Возраст людей с диабетом второго типа обычно после 40. Особое внимание – сосудам и сердцу. Не так страшен даже сам диабет, как его последствия и осложнения. Он поражает сосуды (отсюда инфаркты и инсульты), может проявиться синдром диабетической стопы, нарушается кровообращения в ногах, появляются трофические язвы (за этим может последовать ампутация ног), диабетическая ринопатия – вторая после глаукомы причина слепоты, под ударом почки.

Гипертония – частый спутник диабета (любого типа). Иногда смерть настигает совсем не старых еще людей во сне. Когда ставят диагноз – инфаркт миокарда. А причина этого – диабет!

Хотите выздороветь - боритесь

«Несладкая жизнь», «горький сахар» - так порой характеризуют диабет. А правильнее – горько-сладкая болезнь.

Но во все времена, не только в наши, велась борьба добра со злом, здоровья с хворями. Победить пока никто не может (и человечество еще не вымерло ни от одной эпидемии, если только не поможет себе, загубив природу полностью, срубив сук, на котором сидит), в природе на каждую хворь зелье вырастает. Нам лишь не хватает знаний. Не хватает веры и терпения. Не хватает воли выжить (не сложить руки, не покориться болезни на милость. Милости у болезни нет, не щадит смерть ни малых, ни старых).

Воля к победе над смертью – как много она значит! «Вы совершенно не знаете, как велика сила, присущая человеческой воле, ибо воля является источником таких духов (душе в том числе), с которыми просто разум не имеет ничего общего. Тело сильно, но воля дважды сильнее!» - сказал мудрый Парацельс, знаменитый врач средневековья.

И если медицина считает диабет неизлечимым, то я согласна с высказыванием Кеннета Джеффри: «Неизлечимых болезней нет, а есть неизлечимые люди, которые ленятся, у которых отсутствует сила воли для дисциплинирования себя, чтобы воспользоваться преимуществами естественных сил!»

Никакие лекарства не устранят причин болезни поджелудочной железы, не заставят ее работать, они просто устраняют симптомы, снижают уровень сахара в крови. Девизом для тех, кто желает выздороветь, станут отличные слова наших предков: «Устрани причину – уйдет болезнь!»

Самолечение? Забудь!

Но нас не научили, нам не рассказали о природных средствах, с помощью которых можно лечить диабет. А самим поинтересоваться просто некогда или лень.

Лекарственных растений для помощи поджелудочной железе не так и много, всего около двадцати. Зарывшись в заботы и проблемы, как страусы - с головой, многие стараются вообще спрятаться и от врачей, и от болезней. Проводят самолечение, не зная типа диабета, на глазок. Упало зрение – покупают капли; болят ноги – так это же от беготни за день, натрем кремом; щитовидка стала как бабочка на шее – есть йод (и не важно, что может его уже избыток); что-то с памятью стало – это от возраста, забот и нервной работы (и это в 50 лет!). То есть никто не связывает отдельные симптомы с самим диабетом. Ну а нервы сейчас у всех, гормоны шалят почти у каждой женщины, от этого есть гормональные препараты, успокаивающие лекарства. И горстями, горстями пьют эти лекарства, а воз и ныне там. А в это время сердце уже стало живой мишенью, печень погибает. Правильно подобрать лекарство, провести полное обследование может только врач-специалист. Не занимайтесь самолечением.

Ваш спаситель – бальзам гор

Я хочу рассказать о воинах жизни – живых защитниках организма от диабета, о силе природы русской, многие тысячелетия спасающей человека.

Лучше всего начать с приема белого каменного масла. Оно сравнительно легко помогает избавиться от сахарного диабета на начальных его стадиях (вот почему необходимо вовремя заметить его атаку). Достаточно 3-6 месяцев приема каменного масла. При этом восстанавливаются функции поджелудочной железы и вырабатывается нужное количество инсулина.

Но в запущенных случаях необходим более длительный прием масла (до двух лет) средними дозами, при этом сахар в первые недели то поднимается, то опускается с тенденцией понижения к норме (как долго не работавший двигатель машины – нужно его и прогревать, и заводить не один раз), ведь поджелудочная железа за долгое время если не атрофировалась совсем, то уж точно разучилась работать самостоятельно.

Постепенно будет уменьшаться опухоль самой поджелудочной, оживут чернеющие нижние конечности, перестанут неметь и ныть руки (будет восстанавливаться кровообращение).

Вот такие дозы

Белое каменное масло начинают принимать с малых доз: 1/2 чайной ложечки на 3 литра теплой кипяченой воды, отстоять в комнате 2 дня, принимать, не взбалтывая, по 50 мл за 30 минут до еды 3 раза в день.

Средние дозы – через 2-3 недели: 1 чайная ложка каменного масла без верха на 3 литра кипяченой воды. Принимают по 150-200 мл за 30 минут до еды 3 раза в день.

Белое каменное масло необходимо при множестве заболеваний, в том числе при опухолях, миомах, кистах, климаксе, катаракте, анемии, болезнях печени, суставов, сердца, атеросклерозе, гипертонии, болезнях селезенки (!), варикозе, тромбофлебите, язве желудка, гастритах, внутричерепном давлении, опухолях головного мозга, эпилепсии, опухолях щитовидки, мастопатии, простатите, аденоме и др. Рецепты разные, я их высылаю вместе с каменным маслом.

Козлятник – дикая вика

На фоне белого каменного масла принимается галега, то есть в разные от приема каменного масла часы.

Галега – многолетнее травянистое растение из семейства бобовых.

В народе его называют козлятником, дикой викой, козьей шишкой, козяком, руткой, рутовкой. Растение высотой 40-120 см, с коротким слабоветвистым корнем. Стебли многочисленные, прямостоячие, ветвистые. Листья сложные, острые, многочисленные, светло-голубые или бледно-фиолетовые цветки мотылькового типа, как у всех бобовых, собраны в крупные пазушные кисти на длинных цветоносах. Плод – боб, направленный вверх, голый, многосеменной. Семена зеленовато-желтые, почковидные. Цветет в июне – августе. Предпочитает расти по влажным местам в южной полосе европейской части России. Траву заготавливают во время цветения. Можно вырастить галегу и самим на дачном или огородном участке.

Комплексное оздоровление

Галега всегда использовалась как сахароснижающее средство. Одновременно со снижением уровня сахара она оказывает и мочегонное действие, и устраняет отеки. Также изгоняются паразиты (антигельминтное действие). Она увеличивает выработку молока у кормящих женщин. Галега также повышает содержание гликогена в печени – это основная форма хранения глюкозы «про запас». В случае резкого падения уровня сахара в крови (часто случается при стрессах) организм расходует именно эти запасы.

Но необходимо соблюдать строжайшую дозировку, так как растение ядовито.

Многих интересует, от каких именно гельминтов поможет галега. Это аскарида, острица, власоглав, трихинелла, свиной цепень, бычий цепень, эхинококк, двуустка, фасциола, трематода и т.д.

Поможет всем

При каком типе или подтипе диабета помогает галега? При всех! И при первом типе, и при втором. Рецептов применения несколько. Укажу более подходящий всем: всего 0,5 чайной ложечки измельченной сухой галеги на 1 стакан кипятка. Не кипятить, только настоять 1 час, затем процедить. Принимать по 5-6 глотков (или столовых ложек) в день (за один раз – один глоток).

Через 2-3 недели дозу травы можно увеличить до 1 чайной ложки на стакан кипятка.

Срок хранения самой травы – 2 года. 1 курс приема – 1 месяц, затем трехнедельный перерыв. Курсы можно повторять 3-5 раз за год.

Очередность трав

После такого начала борьбы с диабетом нужно продолжить прием других трав. Конечно, на фоне белого каменного масла травы принимаются по одной, по очереди. При диабете первого типа такая очередность: галега, диоскорея, калган, софора японская, манжетка.

При диабете второго типа: галега, астрагал, вербена, барвинок, диоскорея.

И еще, важно настроить себя на победу, стойко и терпеливо помогать природе, следить за питанием. Еще Гиппократ говорил: «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь. Ты тогда все равно, что мертвый. Мертвому смерть уже не страшна. Но парадокс в том, что мертвые никак не хотят признать себя таковыми. Иные умирают в 20 лет, а хоронят их в 80…» Берегите свою жизнь, берегите сердце, боритесь с диабетом, с давлением. И не забывайте про атеросклероз. Ну а горький сахар никому не нужен. Не сдавайтесь, ведь сильна болезнь, что в нас вселилась, когда сдались мы ей на милость.

Все перечисленные травы, правильно заготовленные, не измельченные, у меня есть. Предлагаю галегу, грушанку, калган, белое каменное масло, вербену, княжик, володушку, дымянку, шикшу, горичник и др.

Читатели уже давно просят у меня книгу о редких лекарственных растениях с легендами, сказаниями, фотографиями. Я смогла издать за свой счет только небольшой тираж. Вы можете заказать книгу у меня. При обращении в письмо вложите конверт с обратным адресом, укажите диагноз, возраст.

Ольга Викторовна Климова, 353440, г. Анапа, главпочтамт, до востребования



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Травы   Кому нужен женский сбор?  |  У брусники вкус особый…  |  Болезни лечит классно пихтовое масло  |  Ясменник душистый в природе и в саду  |  Здоровье от галеги  |  Хвостатый лук от многих мук   |  Правильно калина сама себя хвалила!  |  Рецепт неплохой – морковь с курагой   |
Полезные советы   Ах вы мои родненькие, руки огородника!  |  Старинный рецепт лечения цистита пшеном и травами  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2011
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com