Травинка
Номер от 29 июля 2011 г.

Для укрепления сердца
1 кг изюма (без косточек) хорошо промыть частями в дуршлаге под теплой, затем холодной водой. Просушить на белой чистой ткани. Перебрать. Есть натощак по 40 ягод (строго). Завтракать через 0,5-1 час. Таким образом съесть весь килограмм.

Второй килограмм начинать есть на спад: 1-й день - 40 ягод, 2-й день - 39 ягод, 3-й день - 38 ягод и т.д., дойти до 10 ягод.

Затем снова принимать от 10 до 40 ягод. И снова спуститься от 40 ягод до 10. И так весь килограмм. Проводить такое сладкое лечение надо 1-2 раза в год. Оно укрепит сердечную мышцу, пройдут боль и «трепет» сердца, слабость.

Ваше сердце почувствует себя намного увереннее, если вы чаще будете пить чай из калины с сахаром или медом.

Если у вас слабая сердечная мышца, ее можно укрепить. Для этого нужно периодически жевать лимонную корку, богатую эфирными маслами, что улучшит работу сердца. Еще одно прекрасное сердечное средство – одну большую измельченную дольку чеснока положить на черный хлеб и слегка посолить, такой бутерброд нужно есть натощак.

Эти добавки в рационе питания укрепят не только сердечную мышцу, но и нервную систему, помогут снять головную боль и переутомление.

Морковный кардиостимулятор

Хорошо вымытую морковь среднего размера (50-70 г) разрезать вдоль надвое. Одну половинку прикрепить лейкопластырем (или просто бюстгальтером) над бьющимся сердцем сердцевиной к телу, хвостиком вниз. Морковь остается в таком положении двое - трое суток, пока совсем не высохнет. Эту отслужившую морковь заменить второй половинкой, которая в это время хранилась в холодном месте в полиэтиленовом пакете. Носить 2-3 дня.

Точно так же использовать вторую и третью моркови. На курс лечения потребуется 3 моркови. Затем сделать недельный перерыв. Провести 2-5 курсов. После пятого курса тахикардия и экстрасистолы прекращаются, артериальное давление нормализуется, заметно снижаются утомляемость и раздражительность. А почему? Морковь содержит в себе те же химические элементы, что и сердечная мышца, – натрий, калий, кальций, железо. Эндокринные железы тоже подпитываются этими элементами! Видимо, расположенная над работающим сердцем и находящаяся в его электрическом поле морковь служит своеобразным депо микроэлементов для сердечной мышцы. Попробуйте и сами убедитесь в эффективности такого рецепта.

А. Боголюбова, г. Санкт-Петербург