Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 30 июня 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 30 июня 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

О лунном свете, шелковице и белой акации

Версия для печатиОтправить статью другу
Многим людям известно такое состояние, как бессонница и головная боль после бессонной ночи. А если и удается заснуть на короткое время, то мучают кошмары, а у иных случаются галлюцинации. Но это не всегда означает, что у человека проблемы со здоровьем.

Ночью луна порою вредна

В раннем детстве я часто оставалась ночевать у бабушки с дедом и нередко наблюдала такую картину. Когда мы укладывались спать, они непременно задергивали шторы на окнах во время полнолуния, хотя в другое время окна оставались незашторенными.

На мои расспросы бабушка отвечала так: в полнолуние необходимо обязательно задергивать шторы, чтобы лунный свет не падал на спящего. Если этого не делать, то кровь приливает к голове, что вызывает беспокойные и кошмарные сны, у некоторых появляются галлюцинации и сильные боли, а также во время полнолуния обостряются приступы лунатизма.

Существует поверье, что через луну можно наслать на человека порчу или проклятие. Колдун насылает наговор в сторону луны, а она своим мощным светом направляет этот поток на спящего человека, которому адресован наговор, именно на спящего.

Правда это или нет, не знаю, но старые люди знают, что говорят. Поэтому в нашем доме неукоснительное правило: задергивать в полнолуние шторы обязательно, как говорится, береженого бог бережет.

Кому пригодится шелковицей лечиться

А сейчас хочу дать совет тем родителям, у кого маленькие дети-мальчики. Известно, что мальчик, переболевший в детстве свинкой или скарлатиной, в дальнейшем лишен способности иметь детей. Но этого можно избежать, если он будет как можно чаще есть шелковицу в любом виде: будь то свежие ягоды или варенье. Тогда детская инфекция никогда не оставит свой след на его половом развитии. Конечно, это лечение доступно только тем, у кого есть возможность приобрести эту ягоду, а она растет не везде, в основном на юге России. Рецепт проверенный и надежный.

Второе очень важное свойство шелковицы: ее листья являются наипервейшим средством для снижения уровня сахара в крови при диабете: 2 ст. ложки высушенных и измельченных листьев залейте 0,5 л кипятка в термосе, дайте настояться 2-3 часа и пейте 3 раза в день по 0,5 стакана до еды.

А если у вас опухли и болят суставы, приложите к ним листья шелковицы, свежие или сухие, ошпаренные кипятком, - боль и опухоль значительно уменьшатся.

Если же вы страдаете головными болями или у вас внутричерепное давление, то наилучшим средством из всех известных является отвар из веток шелковицы, так как он хорошо чистит сосуды головного мозга от холестериновых бляшек и других отложений. Щепотку измельченных веточек (примерно 10 г) надо залить 1 литром воды, довести до кипения и варить на малом огне 15-20 минут, затем отвар укутать и настоять 2 часа. Принимать по одному стакану 3 раза в день за 30 минут до еды или через 2 часа после еды. Особой диеты не требуется. После месячного курса лечения смотрите по самочувствию, нужно ли вам продолжать лечение. Положительный результат у всех наступает по-разному: у кого через месяц, у кого через два, а то и через три. Все зависит от возраста человека, от срока давности заболевания и от того, как серьезно вы отнесетесь к данному лечению. Принимать отвар нужно регулярно, не пропуская дней, чтобы не прерывался процесс очищения сосудов головного мозга.

Белой акации гроздья душистые…

И напоследок. В мае – июне (в зависимости от региона) цветет акация белая. Настойка на водке этих душистых гроздьев напрочь убирает варикозные вены на ногах, прием настойки внутрь очень укрепляет расшатанные нервы, а как известно, все болезни от нервов. Будут в порядке нервы, сами собой исчезнут многие болячки. Испытала на себе. Раньше вспыхивала как спичка по любому поводу, а сейчас непробиваемая.

Веточки и листья шелковицы, а также гроздья акации заготавливаю каждый год, так как лекарственными растениями занимаюсь много лет. Если кому нужно, пишите, вышлю в любом количестве, только не забывайте вкладывать запасной конверт, потому что без ответов остается половина присланных писем. Купить конверты для ответа всем я не в состоянии, так как они сейчас дорогие.

Валентина Алексеевна Кривошеева, 347660, Ростовская область, ст. Егорлыкская, ул. Луначарского, д. 119



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Вкусные фантазии знойного лета   |
Травы   Чай травяной полезный такой…  |  О лунном свете, шелковице и белой акации   |  Травка богини Артемиды  |  Сабельник поставил меня на ноги  |  Софора японская – настоящее чудо  |
Народные методы   Если запор не пускает во двор  |  Какие масла помогают при мастопатии?  |  У меня в мозгу киста, ну а жизнь светла, чиста...  |  Чтоб березовый листок при болезнях вам помог  |  Целебная сила «незрелого» овоща  |  Наша спасительница - аромакурительница  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2011
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com