Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 27 мая 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 27 мая 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Ешьте грецкие орехи! Здоровье будет без помехов

Версия для печатиОтправить статью другу
Хочу поделиться с читателями чудодейственной силой грецкого ореха, который на протяжении уже многих лет помогает мне чувствовать себя бодрой и здоровой.

Питательных веществ в ядрышках ореха больше, чем в мясе, яйцах, молоке, при этом в орехах содержится лизин (аминокислота), позволяющий усваивать белок без лишних затрат энергии. Именно поэтому первое и главное назначение грецких орехов – помогать при истощении после тяжелых болезней, действовать общеукрепляюще.

Грецкие орехи богаты витаминами А, В, С, Е. Их полезно есть людям, страдающим анемией, дерматитами, заболеваниями печени и кишечника. Грецкий орех особенно хорош для гипертоников. Ежедневная норма – 5 штук.

Грецкий орех называют «умным орехом». И не только потому, что его ядро напоминает мозг, но и потому, что ядро и настой из скорлупы этого ореха оказывают положительное действие на сосуды головного мозга и помогают снять нервное напряжение.

Горсть грецких орехов может заменить один прием пищи – второй завтрак или полдник.

Орехи прекрасно сочетаются с молочными продуктами, поэтому йогурт с ореховой добавкой – это неплохой выбор. Однако на ночь есть такой йогурт не рекомендуется, орехи – тяжелая пища.

Лучше всего покупать орехи в скорлупе. Так они дольше хранятся, практически не теряя своих полезных свойств.

Вот несколько рецептов на основе грецких орехов.

1 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма (без косточек), 1 стакан кураги, 2 лимона с кожурой, все измельчить, перемешать с 300 г меда, принимать по 1 ст. ложке перед едой 3 раза в день. Эта смесь поднимает иммунитет, придает силу. Смесь можно употреблять в любом возрасте, особенно показана она пожилым людям.

Орехи, изюм, сыр смешать в равных пропорциях, принимать в измельченном виде. Такой состав тонизирует

нервную систему, снимает усталость, показан после изнурительной болезни.

20 ядер орехов, по 200 г инжира, лимона, кураги, изюма, чернослива перемолоть, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день как витаминное слабительное средство.

Орехи, измельченные до муки, смешанные с изюмом, полезны сердечникам и больным, страдающим несварением желудка.

При хронических колитах, энтероколитах ядра орехов растереть, принимать, запивая водой.

Ядра ореха поджарить на тлеющих углях, растолочь и принимать перед сном вместе с водой. Помогает при частом мочеиспускании.

Разжеванные ядра грецкого ореха приложить к нарыву, грибковым поражениям ногтей.

Перегородки от 40 орехов залить 1 стаканом кипятка, выдержать час на водяной бане. После охлаждения процедить. Принимать по 1 ч. л. 3 раза в день. Средство помогает при склерозе сосудов, при болезнях щитовидки, снижает уровень сахара в крови.

О. Фантинова, г. Мурманск

В чем польза семечек?

Американские специалисты в ходе клинических испытаний, проведенных на курицах, выяснили, что обыкновенные семечки сдерживают опухоли молочных желез, яичников, кишечника, кожи и легких.

Птицам в ходе эксперимента добавляли в диету семечки. Спустя год количество опухолей у куриц даже на последней стадии и общий уровень распространения рака яичников существенно сократились. Кроме того, после приема семечек они существенно набрали в весе, достигая здоровых показателей.

В ближайшем будущем, если данные исследования будут подтверждены в испытаниях на людях, семечки смогут применять в качестве вспомогательного средства лечения рака. Не потому ли любители семечек такие здоровые на вид?

Ни дня без помидора!

Такой призыв-лозунг можно добавить к имеющимся у нас о яблоках, землянике, чернике.

По мнению ученых, минимальная порция помидоров, которую должен съедать человек, – 1-2 помидора в неделю, средняя – ни дня без плода, оптимальная – 10 штук в неделю. Результаты многочисленных западных исследований показали, что люди, которые регулярно лакомятся помидорами и сделанными из них натуральными кетчупами, соками и соусами (собственного приготовления), значительно реже страдают онкологическими болезнями. Все дело в антиоксиданте ликопине – веществе, которое в большом количестве содержится в плодах и умеет бороться со злокачественными клетками. Среди всех разновидностей помидоров самыми богатыми ликопином считаются маленькие черри (вишнеподобные) и сорта томатов, имеющие оранжево-желтый цвет.

И. Калинович, диетолог



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Травы   Письма читаем, на вопросы отвечаем…  |  Вот так раз – лекарство для глаз!  |  Если одолела одышка...   |  «Бесполезный» сорняк для болезней многих враг  |  Большая польза маленького муравья  |  Лаванда – лучший психотерапевт мира  |  Голову петрушкой сполосни, подружка  |  Ешьте грецкие орехи! Здоровье будет без помехов  |  Вот такая окрошка… «мясо-степная»  |  Здоровье от воды  |
Полезные советы   Если у вас депрессия…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2011
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com