Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 27 мая 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 27 мая 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Лаванда – лучший психотерапевт мира

Версия для печатиОтправить статью другу
Лаванду в России знают все, особенно «горную» в исполнении Софии Ротару. Многие астрологи нашего времени, иногда даже врачи (астромедики) утверждают, что лаванда – любимое растение богини Венеры. 2011-й год проходит под управлением планеты Венеры, которая дает силу и красоту всем целебным растениям. Лучшего времени для создания аптекарской грядки или целебного садика и придумать нельзя – это весна 2011 года.

О лечении запахом

Запах лаванды ощутимо влияет на гормонально-сексуальные процессы в организме человека, но есть небольшой нюанс. Избыток этого запаха, исходящий от женщины, снижает сексуальность мужчин – доказано современными исследованиями.

Но издавна лаванда знаменита другими свойствами. Она – лучший психотерапевт мира. Знаменитый Парацельс – врач средневековья – знал силу влияния запаха на человека и успешно лечил многие тяжелые психосоматические заболевания. В его трудах множество рецептов по применению лаванды. Парацельс знал, как ценили лаванду врачи Древнего Египта, Греции, Рима, поскольку отлично знал историю, изучал рукописи, сам досконально вникал в суть целебной силы каждого растения.

Целебно-астрологические свойства лаванды: привлечение любви, очищение физического и астрального тела человека.

Интересный факт: в еврейской, католической и христианской религии лаванда служит благовонием.

Агрессия или уверенность?

Лаванда – одно из самых душистых растений в мире разнотравья.

Запах лаванды способствует крепкому сну, стабилизирует резкие перепады настроения, при волнении устраняет сердцебиение.

Запах лаванды наполняет сердце человека радостью и уверенностью. Так считали древние римляне.

Рудольф Штайнер, врач, эзотерик, долгие годы изучал свойства трав и их влияние на организм человека. Он доказал, что масло лаванды благотворно влияет на психику человека.

Остановлюсь на реализме наших дней. Стрессы сегодня мы можем получить от чего угодно: катаклизмов, техногенных аварий, повышения цен на товары, роста тарифов в ЖКХ и т.д. Особо волнует детская психика, ведь дети словно губка впитывают и хорошее, и гнусное.

Что может быть страшнее детского сквернословия? Без преувеличения – сильнодействующий яд. Доказано временем и наукой – злое слово, мат разрушают структуру воды и человеческой крови. Проще – красивый узор превращается в хаос и разрушается. Как часто испуганного, заикающегося малыша несут к безграмотной бабке? Во все времена. Она берет чистую воду, тихо шепчет, дает эту воду, ребенок выпил, уснул, кровь успокоилась, ребенок повеселел. Врачи в иных ситуациях даже советуют сходить к знахарке и своих детей тоже к ней носят.

А многие делают подушечки из сухой лаванды или на чистый носовой платок капают 1-2 капельки лавандового масла и кладут рядом с подушкой – это помогает от стресса.

Подростковый возраст – самый опасный, формируются гормонально-половые функции. Именно в этот период создается стержень характера – ты или лидер, или вечный раб чужого влияния. Очень пригодится в этой ситуации лаванда – снимет агрессию, даст силу уверенности в себе.

И стресс был побежден

О силе благотворного влияния лаванды на здоровье людей лично меня убедили не древние исследования, а трагедия Улу-Теляка.

Напомню ситуацию самой страшной железнодорожной катастрофы XX века (1989 г.). Два курортных поезда мчались со спящими пассажирами – один на юг, второй в столицу. Поравнялись под Улу-Теляком, что находится под Уфой. Произошел взрыв газовой смеси от поврежденного газопровода - огромное пламя, внезапность… Погибли 575 человек, травмированы 623.

На ликвидацию последствий послали военных и милицию. Отдаю должное врачам: и российским, и бригадам зарубежных стран – работали дни и ночи.

Но одно дело смотреть новости, совсем иное быть очевидцем. Медсестры из США, видя, как наши курсанты, 18-летние мальчишки, бледно-зеленые от стресса и отвращения, извлекают из искореженных вагонов останки, посоветовали ряд стрессоустойчивых средств.

Да где бы их достать во времена перестройки?! Еле-еле добыли лаванду – траву и масло. Очень помогло. Все курсанты успешно закончили «вертолетку» без последствий для здоровья. Многие из них хорошо запомнили лаванду.

…Вырастить лаванду несложно, но только не везде, морозы свыше -25 градусов она не выдерживает.

А.В. Дендиберина, г. Уфа



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Травы   Письма читаем, на вопросы отвечаем…  |  Вот так раз – лекарство для глаз!  |  Если одолела одышка...   |  «Бесполезный» сорняк для болезней многих враг  |  Большая польза маленького муравья  |  Лаванда – лучший психотерапевт мира  |  Голову петрушкой сполосни, подружка  |  Ешьте грецкие орехи! Здоровье будет без помехов  |  Вот такая окрошка… «мясо-степная»  |  Здоровье от воды  |
Полезные советы   Если у вас депрессия…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2011
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com