Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 27 мая 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 27 мая 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Если одолела одышка...

Версия для печатиОтправить статью другу
Одышка — это нарушение частоты дыхания, его ритма и глубины. Причины подобного состояния могут быть самые разные, в том числе сбои в работе сердечно-сосудистой системы. Поэтому всегда следует найти первоисточник, вызывающий этот недуг, и устранять его. В арсенале народной медицины есть много средств, на которые можно сделать ставку в лечении одышки.

Одышка с гипертонией

При сердечной одышке 10 лимонов (без косточек) и 10 головок чеснока пропустить через мясорубку. Массу залить 1 л меда и настаивать 2 недели. Принимать перед сном по 1 ст. ложке. Если сердечная одышка сочетается с гипертонией, то нужно добавить 100 г цветков боярышника. Послеоперационным больным, по совету академика Н. Амосова, следует давать укрепляющую смесь из 1 стакана изюма, 1 стакана грецких орехов, 1 стакана меда и сока одного большого лимона. А для повышения гемоглобина рекомендуют на ночь залить горстку изюма стаканом кипятка и поставить в изголовье. Утром, не вставая с постели, съесть все ягоды и выпить воду. Для этой же цели можно съедать по 1 ст. ложке пасты из 1 кг изюма, кураги, чернослива без косточек, инжира и шиповника (залить на ночь холодной водой вровень с плодами, а утром провернуть через мясорубку). Хранить в холодильнике.

Если человек страдает хронической сердечной недостаточностью, сопровождающейся одышкой и отеками, рекомендуется принимать настой травы астрагала шерстистоцветкового: 1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка и настоять 1 -2 часа. Принимать по 2-3 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды, добавляя по вкусу мед.

Можно при сердечной недостаточности с одышкой принимать настойку цветков или плодов боярышника. Настойка плодов – 15-процентная на 70-градусном спирте (по 30-50 капель на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 3-4 раза в день до еды). Более крепкая настойка цветков 25-процентная на 70-градусном спирте (пить по 20-30 капель на 1 ст. ложку теплой кипяченой воды 3-4 раза в день до еды).

При одышке, сопутствующей заболеваниям сердца и легких, принимать 10-процентную настойку цветков каштана конского, приготовленную на 40-70-градусном спирте. Доза -30-40 капель настойки на 1/3 стакана теплой воды 3-5 раз в день до еды.

При одышке любого происхождения хорошо помогает чай из листьев клюквы. Можно пить его без ограничения, добавляя по вкусу мед.

Сердечникам с сопутствующей одышкой поможет настой мелиссы лекарственной. 1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа и принимать по 2-3 ст. ложки (можно с медом) 3-5 раз в день до еды.

При сердечной недостаточности с одышкой и других недугах полезны плоды (ягоды) черного цвета тутовника обыкновенного (шелковицы). Из них готовят сок или настой. Лечебная доза на день – 4-5 раз по 200-350 г свежих ягод. Достигается превосходный лечебный эффект.

С лимоном чеснок сон наладить помог

Приготовить смесь из свежеотжатого сока 24 лимонов и 400 г перетертого чеснока, дать ей настояться 25 дней в банке, перевязав горлышко чистой тряпочкой. После настаивания смесь профильтровать. Принимать (перед каждым приемом взбалтывая) по 1 ч. ложке этой смеси, хорошо размешав ее в 0,5 стакана теплого молока или кипяченой воды, 1 раз в день перед сном. На 10-14-й день регулярного приема смеси человек почувствует, что исчезли не только одышка, но и чувство усталости, а сон станет глубоким и спокойным. Но следует знать, что данный способ лечения одышки противопоказан тем, кто страдает гиперацидным гастритом или у кого панкреатит.

С чесноком, лимоном мед тоже подойдет

При заболеваниях, истощающих организм, при сердечной недостаточности с одышкой вам подставит плечо такая лечебная смесь: 1 л свежего натурального меда, свежеприготовленный сок из 10 лимонов, 10 головок чеснока, измельченных на мясорубке (а если выжать из них сок, то это будет еще лучше!). Компоненты тщательно смешать в слегка подогретом меде и настоять 7-10 дней в стеклянной банке с перевязанным марлей горлышком. Принимать смесь 1 раз в день по 4 ч. ложки, смакуя, медленно (как бы посасывая) одну ложку смеси за другой. Противопоказание - гиперацидный гастрит. Принимать ежедневно, без перерыва. Это хорошая рекомендация для людей любого возраста.

Чесночное масло одышку лечит классно

Головку чеснока средних размеров очистить и истолочь в кашицу, поместить в стеклянную банку и залить 1 стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить на 2 недели в темное место, а далее хранить в холодильнике. Принимать смесь по 1 ч. ложке, смешав ее с 1 ч. ложкой лимонного сока. Это прекрасное сосудорасширяющее средство, которое хорошо справляется со спазмами сосудов головного мозга и сердечными спазмами, склерозом и одышкой. Принимать смесь 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 1-3 месяца. Затем месячный перерыв, после которого курс надо повторить. К слову, чесночное масло само по себе можно использовать как приправу к салатам.

Семена полыни горькой смешать с оливковым маслом в соотношении 1:4, дать настояться 8 часов. Принимать по 1-2 капли на сахаре. Это не только средство от одышки, но и от бессонницы, частых обмороков, судорожной рвоты и спазмов в животе.

А. Боголюбова, г. Санкт-Петербург



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Травы   Письма читаем, на вопросы отвечаем…  |  Вот так раз – лекарство для глаз!  |  Если одолела одышка...   |  «Бесполезный» сорняк для болезней многих враг  |  Большая польза маленького муравья  |  Лаванда – лучший психотерапевт мира  |  Голову петрушкой сполосни, подружка  |  Ешьте грецкие орехи! Здоровье будет без помехов  |  Вот такая окрошка… «мясо-степная»  |  Здоровье от воды  |
Полезные советы   Если у вас депрессия…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2011
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com