Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 21 марта 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 21 марта 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

«Фасад» поддерживать нужно не только наружно

Версия для печатиОтправить статью другу
Представьте красивое здание. Его парадный фасад, благодаря неустанному косметическому ремонту, смотрится весьма респектабельно. Зато внутри… Мама дорогая! Рушащиеся стены, изношенные коммуникации. Правда, если сделать капитальный ремонт, не пришлось бы столько сил и средств тратить на штукатурку. То же самое происходит и с нами.

«Хочешь быть красивой – умей страдать», «красота требует жертв» - эти крылатые фразочки французских кутюрье мы, Евины дочки, усваиваем с нежного возраста. Но все «страдания» и «жертвы» ради красоты у женщин чаще всего измеряются кругленькой суммой, отрываемой от семейного бюджета на «штукатурку для фасада» - декоративную косметику и средства по уходу за кожей.

Поверьте, львиной доли этих трат удалось бы избежать благодаря внутреннему капитальному «ремонту».

«Ну вот, - скажете вы, - сейчас начнется навязшая в зубах реклама биологически активных добавок, способных якобы подарить нам суперочищение и супероздоровление!»

Да ничего подобного! Хотя и антирекламу БАДам тоже давать не буду. И они приносят пользу, правда, по мнению врачей, только здоровым и богатым. А вот это средство подходит всем: богатым, бедным, больным, здоровым. Оно и в самом деле улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта, способствует очищению организма, улучшению обмена веществ, повышению работоспособности и укреплению иммунитета, полезно при заболеваниях печени, почек, желчного пузыря, поджелудочной железы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта (язве желудка, например), при диабете и гипертонии.

«Кисель красоты» пробовала ты?

Речь идет о старинном бабушкином средстве – овсяном киселе.

«Эка невидаль, - скажете вы, - да неужто мы за всю жизнь овсяного киселя не хлебали?!» А вот такого-то как раз и не хлебали, потому что в лечебно-профилактических целях он готовится особо.

Согласно этому рецепту, я беру 5 стаканов геркулеса, 1 стакан пшеничной крупы и 1 стакан ячневой, 1 небольшое яблоко, 2 дольки лимона, можно немного цедры лимона или апельсина, 2-3 ст. ложки сахарного песка, кусочек ржаного хлеба с изюмом или 1 ст. ложку кефира (на выбор), 1,5-2 л теплой кипяченой воды. Все это засыпаю в 5-литровую банку и заливаю водой. Накрываю марлей и ставлю в темное место для брожения. Через 2 суток смесь должна скваситься. Это вы определите по появившимся пузырькам. Дальнейшая наша задача – отделить жидкость от отрубей, которые образовались из круп.

Для этого я беру большую кастрюлю, сито, и процеживаю содержимое банки. Отруби я ем каждый день по чайной ложечке, они тоже очень хорошо очищают и витаминизируют организм, делаю с ними питательные маски для лица. Жидкость из кастрюли переливаю в стеклянную банку, накрываю блюдцем и храню в холодильнике. Вскоре на дно банки осядет более плотный слой - основа для киселя, а сверху останется «квас» с приятным вкусом. Этот верхний слой сливаю, и с удовольствием пью его, скажем, как чай, сок или морсик. И готовлю на нем целебный кисель.

Для этого кипячу литр воды, отдельно смешиваю 1,5 стакана основы и 2 стакана «кваса» (жидкость, которая оказалась сверху после отстаивания) так, чтобы не было комков, все это выливаю в кипящую воду и варю на умеренном огне до загустения. Вместо «кваса» можно использовать и фруктовый сок. Чтобы побаловать себя, добавляю в «кисель» сахар, корицу, немного сливочного масла. Все по вкусу и в зависимости от настроения. От этого его полезные свойства не уменьшаются. И если вы, милые женки и девицы- красавицы, хотите улучшить «фасад», то есть привести в порядок лицо и тело и навсегда сказать: «Прощай!» лишним килограммам, кушайте-ка каждый день вместо завтрака по 1 стаканчику такого «киселя». Кожа-то ведь - зеркало нашего организма. Ну и результат вы скоро налицо, точнее на лице, ощутите.

Валентина Удалова, Московская обл., Ногинский р-н

От муки из гречки глазками будет легче

К сожалению, мешки под глазами удел не только женщин бальзаковского возраста. Нередко такое «украшение» как результат недосыпа, хронической усталости, серьезного недуга появляется даже на очень юных симпатичных мордашках. Способов борьбы с этой проблемой немало. Но как выбрать тот, что быстро и эффективно именно тебе поможет снять отеки глаз? А вот моей двоюродной сестрице повезло. Она все же выискала достаточно простой и эффективный рецепт. 2 ч. ложки гречневой крупы кузина пропускает через кофемолку, получившуюся муку заливает теплой водой так, чтобы получилось не очень крутое тесто, и делает из него лепешки. Пока лепешечки не остыли, прикладывает их к глазам. Держит не более 20 минут. И отеки уходят.

Я решила последовать ее примеру: проделала два раза такую процедуру. И поразилась результату: глаза-то и впрямь открываются теперь шире!

Р. Гвоздикина, Респ. Чувашия



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Яблочные салаты   |
Травы   К кому добра трава будра?  |  Сосновые настойки   |
Народные методы   В чем угроза венозного тромбоза?  |  Мандариновые дольки здоровья  |  Эффективные рецепты от многих болезней  |  Шлю я вам советы снова, чтобы были вы здоровы  |  Не поверите, но было: пчелка семью оживила  |  «Фасад» поддерживать нужно не только наружно  |  Желчный пузырь и печень продуктами подлечим  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com