Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 21 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 21 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Лекарь наш – солнечный массаж

Версия для печатиОтправить статью другу
Хотя мне уже немало лет, человек я очень любопытный и любознательный, люблю читать и узнавать новое. Но телевизор почти не смотрю, потому что какой канал ни включишь, везде убийства, насилие, кровь.

Смотрю иногда фильмы советских времен, которые и через тридцать лет смотреть хочется, а то, что снимают сейчас, – безвкусица, пошлость, разврат. Страшно порой становится за нынешнее поколение молодежи и за старость их родителей.

Отраженный свет – что это?

Испокон века известно, что солнце является как бы хранилищем жизненной силы, из его сокровенных глубин исходят те жизненные токи, которые вибрируют в пространстве, так же как и в организмах всех существ на Земле.

Исследования и практический опыт последних лет подтвердили очевидное: солнечные лучи стимулируют все процессы жизнедеятельности – и физиологические, и психические.

Однако лечение солнцем можно сделать еще более эффективным, если воспользоваться зеркалом, то есть поймать с его помощью солнечные лучи, или, просто говоря, зайчиков. Был обнаружен довольно любопытный факт, который заставляет нас внимательнее отнестись к древним поверьям и прямо-таки призывает нас пользоваться зеркалами. Зеркала не только рассеивают тьму, но и помогают изгнать затаившуюся в ней нечисть.

Другими словами, они обладают некой очистительной силой. Особенно если они отражают живительные лучи солнца. Считается, что отраженный от зеркала солнечный свет обладает сверхъестественными возможностями. Под его воздействием растения дают невиданный урожай, животные – невиданный приплод, человек избавляется от недугов и может прожить больше ста лет.

Оказалось, что отраженные от зеркала лучи действуют на живые организмы гораздо сильнее, чем прямые.

И урожай выше, и болезни отступают

Механизм этого явления до конца не изучен, но уже сегодня селекционеры успешно пользуются этим загадочным свойством отраженного в зеркале солнечного света. Они убедились на опыте, что семена, облученные солнечным зайчиком, прорастают намного быстрее и урожай дают выше, чем те, которые пролежали на прямом солнце.

Известно, что медицина тоже начала присматриваться к этому свойству отраженных от зеркала солнечных лучей. И даже пытается использовать их на сеансах так называемого солнечного массажа. Во время этих лечебных сеансов с помощью колебательных движений зеркала водят солнечным зайчиком по обнаженному телу пациента.

Многие болезни после такого лечения явно отступают. В частности, такой зеркальный массаж помогает людям избавляться от радикулита, хронической пневмонии и других заболеваний.

Выходит, правы были древние: солнечный луч, отраженный от зеркала, не просто дубликат лучей нашего светила, он приобретает и некие особые свойства – отраженные в зеркале лучи приобретают особую целительную силу.

Ловим солнечный зайчик

В домашних условиях солнечный зайчик можно использовать для лечения следующим образом. Выберите удобное солнечное место на балконе, на даче или в деревне. Возьмите большое зеркало из старого шифоньера или трюмо. Установите это зеркало на треногу или мольберт так, чтобы можно было встать и видеть в нем отраженный луч солнца, то есть на ваше тело должен падать именно отраженный в зеркале луч солнца. Если есть возможность, принимайте это лечение в обнаженном виде. По мере смещения солнечного луча поправляйте треногу так, чтобы на ваше тело постоянно падал луч зайчика.

Применять метод зеркальной лучетерапии можно в удобное для вас время: утром, в обед или вечером. В период жаркого солнца на голову надевайте солнцезащитный головной убор. Наиболее полезны утренние солнечные лучи. Время облучения неограничено, но начинать лучше с маленьких доз (20-30 минут), чтобы проследить за своим самочувствием, и постепенно увеличивать длительность лечения до двух-трех часов.

Зеркальные ванны

Вот такой интересный метод лечения узнала я недавно. И уже опробовала его на себе. Треноги никакой не делала, а просто прислоняла дверцу с зеркалом со старого шифоньера к стене дома. Я думаю, что 2-3 часа редко кто выдержит, поэтому принимала зеркальные ванны по полчаса несколько раз в день – утром и вечером, так как днем стояла страшная жара. Делала все это в купальнике, так как обнажение практически исключено, ввиду наличия у меня большого семейства, которое ходило и подтрунивало надо мной, глядя на мою большую шляпу и солнцезащитные очки.

Эффект налицо

Результаты лечения дали некоторые плоды. Намного улучшилась проблема с хроническим бронхитом, которым я страдаю много лет. Раньше кашель возникал сразу же, стоило мне попасть на сквозняк. Со мною никто не хотел ездить в машине летом, так как нельзя было даже приоткрыть окошко – начинал бить кашель. Сейчас этого, слава богу, не стало.

Еще заметила, что повысился иммунитет, из организма как бы ушла какая-то тяжесть, чувствую себя намного лучше, чем до лучетерапии. Вроде бы мороки много, но результат того стоит. Я решила ни за что не бросать это занятие, очень уж сдвиги ощутимы.

Валентина Алексеевна Кривошеева, 347660, Ростовская область, ст. Егорлыкская, ул. Луначарского, д. 119

P.S. Предлагаю читателям лекарственное сырье: корни подсолнечника для лечения суставов, растворения и выведения камней из почек и желчного пузыря, выведения из организма солей, шлаков, токсинов, ядов, тяжелых металлов; ветки шелковицы от внутричерепного давления и других головных болей, при этом капитально очищаются от отложений все кровеносные сосуды. Отвечу всем при наличии в письме конверта с обратным адресом.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Запеканка из рисовой каши хороша и вкусна очень даже   |  «Зимний» салат – витаминов парад!  |
Травы   Вымысел и правда о лапчатке белой   |  Капустный рассол в дело пошел!   |  Магнитных бурь атака и знаки зодиака   |  Ферула ты моя, ферула…  |  Возродим славу копорского чая!  |  Кому пригодится душицей лечиться?   |  Этот витаминный сбор болезням многим даст отпор   |  Ароматы вашей хаты   |
Полезные советы   Чтоб от разных зимних бед не страдал иммунитет  |  Лекарь наш – солнечный массаж  |  Луком, спиртом, солидолом лечить пятки будет впору   |  При цистите рецепты эти примените   |  Каша - пища наша   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com