Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 26 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 21 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Травинка от 21 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Травинка»

Магнитных бурь атака и знаки зодиака

Версия для печатиОтправить статью другу
Все мы знаем, что такое магнитные бури и как неважно в эти неблагоприятные дни некоторые из нас себя чувствуют. Наиболее чувствительны к капризам погоды люди, родившиеся в 1953, 1954, 1963, 1964, 1965, 1974, 1975, 1985 годах. Эти годы считаются годами низкой солнечной активности. Астрологи убеждают нас в том, что каждый знак зодиака по-своему реагирует на магнитные бури и для каждого знака зодиака в дни магнитных бурь необходимы свои лечебные травы и ароматы.

Во время магнитных бурь у Овнов могут появляться головные боли, бессонница. В это время им рекомендуется покой с отсутствием физической нагрузки, ароматерапия с успокаивающими эфирными маслами и массаж ушных мочек. Растения, помогающие Овнам во время магнитных бурь, – валериана и мята.

Знаки стихии Земля легко переносят изменения погодных условий, но Тельцы могут болезненно реагировать на повышение влажности воздуха при снижении атмосферного давления. Им полезно закаливать себя обливаниями. Полезны растирания морской солью для тонуса, а в целях успокоения подойдет настой ромашки. Полезен и корень солодки.

Близнецы неплохо приспособлены к изменениям в атмосфере, но иногда они реагируют на появление магнитных бурь - это может проявиться в повышении нервной возбудимости и нарушении координации движений. В такие дни питание Близнецов должно быть сбалансированным и разнообразным, а из чаев хорош чай с фенхелем.

У Раков состояние меняется вместе с Луной, согласно ее 28-дневному циклу. У них портится настроение, случаются приступы головной боли, нередки другие нервные проявления. В таких случаях им рекомендуется уединение, теплые хвойные ванны перед сном, после которых можно выпивать по кружечке чая или молока с медом.

Львы любят солнце и плохо чувствуют себя в пасмурную погоду. Но в период солнечной активности Львы подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Им рекомендуются ультрафиолетовые ванны и умеренная физическая нагрузка. По утрам - тонизирующие растения (золотой корень, родиола), а вечером – успокаивающие (пустырник).

Девы могут реагировать на изменения в магнитном поле с частотой 1 раз в 3 месяца. Им советуют применять общеукрепляющие процедуры, например ежедневную получасовую нагрузку. Следует следить за питанием, пить настои чабреца или девясила.

Весы могут заметно реагировать на изменения магнитной активности и резкое изменение температуры. У них даже могут появляться аллергические реакции. Для предотвращения этого важно следить за работой почек, пить настои из череды и чай из листьев малины.

Представители водных знаков резко реагируют на изменения погоды. Скорпионы являются наиболее устойчивым знаком, но на них действует 22-дневный цикл солнечной активности, и у них могут случаться отеки и кожные реакции. Им нужны баня и зверобой.

Стрельцы являются самыми устойчивыми к изменениям погоды. Но накануне магнитных бурь и им лучше не переедать, а при появлении недомогания вдыхать эфирные масла лаванды или пихты, а также пить отвары мать-и-мачехи, тысячелистника и шалфея.

Козероги спокойно переносят любую погоду, но при повышении магнитной активности в их организме могут появляться застойные явления, боли в суставах. Козерогам надо периодически проходить курсы массажа, использовать контрастный душ, принимать настойки боярышника и календулы.

Водолеи любят капризы природы и не боятся ни урагана, ни дождя. Но и у них бывает реакция на погоду, поэтому накануне изменения погоды можно заняться медитацией, использовать ароматерапию с эфирными маслами кедра, хмеля или герани.

Рыбы являются наиболее чувствительным знаком зодиака, но пониженное атмосферное давление и влажность они переносят лучше всех других. За несколько дней до магнитных бурь Рыбам важно соблюдать диету, стараться очищать тело и использовать успокаивающие ароматические масла - в таком случае вполне подойдет масло лаванды.

Независимо от того, к какому знаку зодиака вы относитесь, не рекомендуется в неблагоприятные дни употреблять острые, соленые, жареные блюда, так как в такой пище содержится натрий, который способствует повышению кровяного давления, что совсем некстати, особенно в дни магнитных бурь.

В такие дни надо есть курагу, изюм, бананы, так как они содержат калий, который необходим для укрепления сосудов.

Также отдайте предпочтение цитрусовым, потому что они разжижают кровь, что препятствует образованию тромбов.

В неблагоприятные дни лучше отказаться от обычного чая, а вместо него заварить травяной из душицы, зверобоя, липового цвета, мяты, ромашки.

Рекомендуется в эти дни между приемами пищи жевать жевательную резинку, так как активное пережевывание улучшает мозговое кровообращение и способствует повышению содержания кислорода в нашем организме.

Е. Медведева, Ленинградская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Запеканка из рисовой каши хороша и вкусна очень даже   |  «Зимний» салат – витаминов парад!  |
Травы   Вымысел и правда о лапчатке белой   |  Капустный рассол в дело пошел!   |  Магнитных бурь атака и знаки зодиака   |  Ферула ты моя, ферула…  |  Возродим славу копорского чая!  |  Кому пригодится душицей лечиться?   |  Этот витаминный сбор болезням многим даст отпор   |  Ароматы вашей хаты   |
Полезные советы   Чтоб от разных зимних бед не страдал иммунитет  |  Лекарь наш – солнечный массаж  |  Луком, спиртом, солидолом лечить пятки будет впору   |  При цистите рецепты эти примените   |  Каша - пища наша   |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com