Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 14 мая 2010 г.
Смотреть весь номер Травинка от 14 мая 2010 г. :: Архив газеты «Травинка»

Есть травы, есть знания – жду вашего внимания

Версия для печатиОтправить статью другу
ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогая редакция! Как здорово, что вы выживаете в наше время. А все потому, что вы связующее звено между простыми россиянами, денег же сейчас у многих на хорошее лечение не хватает. Я желаю вам здоровья и не отступать с выбранного пути. Без вас простому человеку будет трудно, всю информацию познают у вас. Ведь в библиотеку сейчас мало кто ходит, смотрят только программу «Малахов+» и читают ваши газеты. А нас, пенсионеров, много. Низкий вам поклон за ваше благое дело.

И очень обидно, что за границу у нас, у травников, просят самые важные для лечения травы: витекс священный, лапчатку белую, боровую матку, грушанку, зимолюбку, омелу белую, гинкго, барвинок, диоскорею. А Россия покупает таблетки из проданного за границу витекса - витурин и т.д. А ведь когда-то у нас из диоскореи выпускали диоспонин. Он отлично помогал при склерозе, повышенном давлении и т.д.

И биосед выпускали из скрипуна. Ведь не зря Илья Муромец вылечился им, просидев 33 года на печи. Ведь эти познания о травах никуда не пропали, все они у нас есть. И передаются из поколения в поколение.

… Я помню, как мама во дворе жгла костер из высушенных трав, потом просеивала пепел и лечила самый страшный псориаз. Посыпала пеплом, читала молитву. И пить давала березовый сок, сок лопуха, овес в молочной фазе. Через 10 процедур и следа не оставалось от псориаза. А жгла мама девясил, ветки березы с листьями (майские), лопух, можжевельник и будру. Я и сейчас пользуюсь ее рецептами.

При бесплодии лечу зимолюбкой, витексом священным, грушанкой, боровой маткой и другими травами. Деток у женщин, которым ставили диагноз «бесплодие», за эти 20 лет родилось много – спасибо лесу и богу.

При сахарном диабете хорошо помогают регулировать уровень сахара в крови и мочи горечавка, золототысячник, галега, шелковица белая, манжетка и др. При спазмах головного мозга – барвинок, катарантус, гинкго, лапчатка белая, арника, буквица, цвет боярышника красного, красный клевер, омела.

Для лечения онкологии, слава богу, тоже много чего есть в России: болиголов, аконит (борец), петров крест, веселка, мужик-корень, пион, норичник, черный орех, маклюра… Да и для профилактики в наше время надо время от времени пропивать хотя бы по месяцу что-то из этих трав: сабельник, норичник, болиголов.

При больных бронхах, хронической пневмонии лучше и эффективнее исландского мха нет ничего. Он расширяет просветы бронхов, разжижает мокроту, способствует ее удалению, подавляет антитела.

При зобе, патологии щитовидки самая эффективная трава – лапчатка белая. Я работаю с ней уже много лет, и результаты потрясающие. Теперь ее даже просят для умственно отсталых детей. Да это и понятно: в ней все аминокислоты и много различных микроэлементов. Один только кобальт чего стоит, он же отвечает за мозговое кровообращение, питает кору и стволовые отделы головного мозга. Очень много положительных результатов при лечении лапчаткой эпилепсии – количество приступов значительно снижается.

У нас лапчатка белая (корни и трава) самая дешевая по России – собирали сами. Болиголова у нас растет много и нам даже стыдно слышать, когда люди звонят и сразу спрашивают: «У вас тоже болиголов 3 тысячи стоит?» - «Да что вы, нет, всего-то 150-200 рублей!»

У нас очень много разных сборов, самых разнообразных трав: исландский мох, лапчатка белая, сабельник, горечавка, барвинок, цистозейра, омела, боровая матка, грушанка, очанка, кукольник, зимолюбка и др. – всего около 300 наименований.

Я много лет проработала консультантом-методистом по лекарственным травам. А теперь на пенсии, помогаю простым людям в лечении самых сложных заболеваний, вернее, мои познания и наши российские травы. Цены у нас на лекарственное сырье самые низкие, все собираем сами, качество отличное. Звоните, мои соотечественники!

Алла Афанасьевна Белькова, 353440, г. Анапа, главпочтамт, а/я 42, дом. тел. 42936 и 31802, моб. 89184575941



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Также читайте в этом номере «Травинки»  |  При каких болезнях скипидар полезней?   |  Аптечная грядка  |  Есть травы, есть знания – жду вашего внимания  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2010
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com