Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 14 мая 2010 г.
Смотреть весь номер Травинка от 14 мая 2010 г. :: Архив газеты «Травинка»

Также читайте в этом номере «Травинки»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы вы сможете прочитать полностью только в печатном издании "Травинки". Покупайте газету в киосках "Роспечати", подписывайтесь на "Почте России"

Лесная яблонька

Грушанка круглолистная (есть и другие виды: копытенелистная, мясо-красная), а в народе – ануша, березка, наладная трава, боровица, всезелень, грушинка, грушовка, добровка, ладан дикий, лесная яблонька, ладанница, румянка, сердечница, слезки, сороканедужка, сорочьи очи, ясновица, живая травка. Боровая матка (ортилия однобокая – тоже из того же семейства) встречается чаще, а грушанка встречается реже, и в литературе о ней очень мало сведений. Зато в народной памяти и в народной медицине грушанке честь и хвала! Поведай нам о себе и помоги, лесная яблонька!

Трилистник-целитель

В народной медицине комнатный цветок алоказия больше известен как трилистник. Называют его так не случайно: на алоказии редко можно увидеть более трех полноценных листов. Как только появляется молодой четвертый листочек, самый старый лист алоказии начинает сохнуть и отмирает. Но если вы вооружены знаниями о целебных свойствах этого растения, а в вашей семье есть люди, страдающие заболеваниями суставов, то грех не воспользоваться этим целителем и не приготовить из этого ставшего ненужным растению листка замечательные лекарства. Ведь оно поможет вам при остеохондрозе, миозите, суставных болях и даже при полиартрите.

Алоказия: ядовитая, но полезная

Почему алоказия «плачет»? Комнатный цветок алоказию видели и знают многие. Хотя у него есть и другие названия: арум, погодник. Это вечнозеленое травянистое растение с толстыми корневищами, крупными зелеными листьями на длинных сочных черешках. У него есть одна интересная особенность: перед дождем и во влажную погоду на вершине листа выступают прозрачные, как слезинки, капельки воды. Поэтому его считают растением-барометром или погодником.

И цирроз, и гепатит сила воли победит

Здравствуй, моя любимая газета «Травинка»! Знаю, что многие сейчас страдают от болезней печени, в том числе и от цирроза. Не секрет, что многие его считают неизлечимой болезнью и воспринимают как смертный приговор. Но поверьте, благодаря упорному лечению и силе воли можно одолеть и этот недуг. Вот и я хочу дать несколько рекомендаций по эффективному лечению цирроза.

Бальзам «Пять в одном»

Моей двоюродной сестре Нине уже 73 года. Три года назад у нее случился гипертонический криз, а затем инфаркт.

Здоровье в дом придет с овсом

Старая истина гласит: «Ложкой и вилкой мы роем себе могилу». От того, чем мы питаемся, напрямую зависит состояние нашего здоровья. Если вы, дорогой читатель, крепостью тела не блещете, то пора переходить на овсянку. Да-да, этот продукт способен нас избавить от солидного букета болезней.

В любое блюдо годится вкусная мокрица

Все надземные части мокрицы (звездчатки, по-научному) съедобны. В 100 г зеленой массы этой травы содержится витамин С (до 115 мг), до 23 мг каротина, 44 мг редкого витамина Е, которого нет даже в наших овощах (!), а также немало калия, железа, фитонцидов.

С опухолями не мирись – по рецептам моим лечись!

Начинать лечение надо всегда с настойки аконита. 30 г корней этого растения заливают 0,5 л водки и дают настояться 2-3 недели, часто встряхивая. Процеживают и пьют строго по каплям, разводя их в воде (50 мл). Начинать пить надо с двух капель, прибавляя каждый день по одной, и довести до восьми капель. При хорошей переносимости можно и до десяти капель дойти, но не более. Пьют лекарство три раза в день за 15-20 минут до еды три месяца с перерывом в неделю, а затем курс повторяют.

И почки, и печень мы с вами подлечим

Поделюсь с вами, мои дорогие читатели и читательницы, проверенными рецептами по лечению больных почек и даже таких, которые отказываются работать.

Надо взять 30 г корней растения медведь-корень (копеечник чайный (красный корень). – Ред.) и залить 0,5 л водки. Дать настояться две недели, часто встряхивая. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день. Принимать лекарство за 30-35 минут до еды, причем перерыв не делать, пока не выпьете.

Универсальная настойка

Да, именно универсальная, потому что с ее помощью вы можете лечить не одно, а целый ряд заболеваний. И об этом я сейчас расскажу.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Также читайте в этом номере «Травинки»  |  При каких болезнях скипидар полезней?   |  Аптечная грядка  |  Есть травы, есть знания – жду вашего внимания  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Май 2010
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com