Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Травинка
Номер от 16 октября 2009 г.
Смотреть весь номер Травинка от 16 октября 2009 г. :: Архив газеты «Травинка»

Читайте в этом номере «Травинки»

Версия для печатиОтправить статью другу
Эти материалы можно прочитать целиком только в печатном номере.

Что всего полезней от глазных болезней?

«Ну сколько же можно пучить глаза на монитор, целыми вечерами сидеть у этой железяки?! И так зрение уже посадил! Лучше во дворе с ребятками побегай, вон погода какая!» Произнеся эту гневную тираду, мама с облегчением плюхается на стул, с великой неохотой высвобождаемый ее чадом и, пуча глаза на монитор, начинает странствие по виртуальному миру. В реальность ее возвращает звонок в дверь и запах пригорелого ужина. Но глава семейства, нарисовавшийся на пороге, не торопится приступать к трапезе. Он уже успел «переварить» в соседнем баре очередную победу нашей сборной по футболу, сдобрив ее изрядным количеством пива и сосисок, и теперь, как и прочие фанаты, жаждет горячих футбольных новостей на интернетовских сайтах. А на «десерт» ему, конечно же, не терпится посмотреть виртуальную «клубничку». «Женщина, твое место на кухне», - рычит папа лишь для порядка, чтобы поскорей освободилось желанное место у «железяки». Полагаете, это сцена из очередной комедии про семейство «американских придурков»? Ошибаетесь! Перед нами рутинные будни среднестатистических российских интеллигентов. Шутки шутками, но всеобщая компьютеризация, помимо позитивных факторов, породила и множество проблем, одна из которых – заболевания глаз практически на первом месте.

Зимняя мята - эльсгольция

Интересна судьба некоторых растений. Одни исчезают или становятся редкими, другие, наоборот, распространяются по всему земному шару. Причем распространяются не только в огородах, благодаря культивированию, как, например, картофель, а в природных условиях благодаря исключительно из-за своей неприхотливости.

Растет у Марины дома маслина.
..

ОЛИВКОВОЕ ДЕРЕВО, маслина, — вечнозеленый кустарник с узкими блестящими кожистыми листьями. Мелкие, белые, с очень приятным запахом цветки гроздьями растут в пазухах листьев. Между прочим, оливковое дерево считается ценным растением для комнат. В комнате оно растет даже лучше, чем в оранжерее.

Наш друг - алоэ

Всем известна способность сока алоэ лечить насморк и простуды. Но не все знают о том, что это растение помогает улучшить аппетит и даже лечит гастрит.

Подсолнух с огорода для честного народа

Хочу поделиться с читателями простыми, но эффективными рецептами лечения различных заболеваний. Наверняка нынче осенью многие заготовили корни подсолнечника. Вот и славно, ведь они могут творить чудеса: с их помощью можно вывести камни из почек и желчного пузыря, причем избавиться от них вы сможете легко и даже безболезненно. Для этого надо взять 1 стакан сухих раздробленных корней подсолнечника, залить тремя литрами воды и кипятить 5 минут.

При лейкоплакии рецепты такие

Летом поток писем немного уменьшается, но от этого легче не становится: сначала решаем одни проблемы, а на очереди – другие. Вот пришло письмо, как часто бывает, без имени и отчества (хорошо, хоть фамилию на конверте написали) с вопросом: «… уже давно лечу лейкоплакию вульвы. Не помогает ни один препарат, что делать – не знаю…»

Шелуди и золотуху одолеть нам хватит духу

Не зря кожу называют зеркалом организма. Любое высыпание или воспаление на ней сигналит о внутренних «сбоях» и «непорядках», в первую очередь – в работе желудочно-кишечного тракта или о скрытом очаге инфекции. Вот почему специалисты в один голос утверждают, что лечение детских аллергодерматозов (диатеза, экземы, нейродермита), впрочем, как и всех кожных заболеваний, нужно начинать изнутри и прежде всего с тщательного обследования у специалистов различного профиля.

Ох и ах! Сколько пользы в грибах!

МОЙ ПРИЯТЕЛЬ Виктор – настоящий грибной фанат. В сезон «тихой охоты» из леса буквально не вылезает, кузовами и огромными корзинами волочит оттуда маслята, грузди, рыжики, сыроежки, волнушки и прочие дары Берендея. А посчастливится, так и на белые нарвется. Самостоятельно, не доверяя жене, сочиняет из своих трофеев вкусные и сытные «фирменные» блюда, а заготовки на зиму забабахает – так пальчики оближешь.

Виват тебе, гранат!

Осень - самое время напомнить читателям «Травинки» о полезных свойствах граната. Итак, гранат повышает гемоглобин: надо пить при анемии разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев

Батончики из сухофруктов

Привычку побороть к сладкому трудно, особенно если привык к этому в молодости. Родительского контроля уже нет, ты живешь отдельно от них, сама зарабатываешь и покупаешь, что хочешь. А вот после сорока начинаешь задумываться о здоровом образе жизни и понимаешь, что злоупотреблять сладким нельзя. Да, я заменила сахар почти полностью медом, и моей поджелудочной железе стало легче. Но все равно порой хочется сесть с кружкой чая перед телевизором и не спеша посмаковать его с чем-нибудь вкусненьким. Вот для приготовления такого вкусненького как раз и будет мой рецепт. Это батончики из сухофруктов.

Свекла, клюква, слива - вкусно и красиво!

Вдобавок полезно! Потому что такой сезонный салат – богатейший источник витаминов, минералов и других веществ, необходимых для нашего организма.

Самомассаж – помощник наш

Массаж – это одно из самых простых и эффективных средств оздоровления организма. Он улучшает обмен веществ, крово- и лимфообращение, секрецию кожи, повышает ее иммунную функцию. Массирование в течение 15 минут повышает работоспособность человека в 2 раза. Но массаж доступен немногим, а вот самомассаж — всем. Самомассаж идеально проводить по утрам, он прекрасно тонизирует организм. Массировать (лучше всего сидя) надо от периферии к центру (сердцу), не затрагивая области лимфатических узлов — подмышечные, подколенные, внутренние сгибы локтевых суставов и др.

Вот так деготь!

Нашла несколько рецептов, в которых используется березовый деготь.

Глиной личико намажем и потом спасибо скажем

Арсенал косметических средств египетской царицы Клеопатры был неиссякаемым. Ее маски до сих пор считаются эталонами косметических процедур и даже в наше время пользуются заслуженной популярностью. Пример Клеопатры доказывает: красоту можно создать собственными руками, но заниматься этим надо регулярно. В этом вам может помочь самая обычная глина.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Народные методы   Читайте в этом номере «Травинки»  |  Ох и ах, лихaорадка на губах!  |  Про ресницы у девицы  |  Благодаря Куреннову я стала полноценным человеком  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2009
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com