Народная стряпуха
Номер от 21 марта 2011 г.

Суп из БРОККОЛИ – польза в квадрате!
Брокколи по праву называют суперпродуктом: она содержит большое количество витаминов и антиоксидантов, которые защищают организм от болезней.

Кроме того, брокколи – идеальный продукт для женщин, потому как она омолаживающее действует на женский организм. Лучший способ употребления брокколи – в сыром виде, но недолгая термическая обработка также сохраняет многие полезные вещества продукта. Можно купить замороженную брокколи, бросить в кипящую воду на 2-3 мин., тут же вынуть из кастрюли, сбрызнуть оливковым маслом, подать к столу.

А настоящим гурманам я хочу предложить изысканный супчик с брокколи.

Заранее сварить 3 чашки куриного бульона. В небольшой кастрюльке на среднем огне разогреть немного оливкового масла, обжарить 1 луковицу, морковку, чеснок, добавить бульон и 500 г брокколи, варить на малом огне 10 мин. Смешать 2,5 чашки молока с 1/3 чашки муки, добавить эту смесь в кастрюлю, варить 5 мин., помешивая. Следить, чтобы суп не закипел! Снять с огня и, помешивая, добавить 100 г сыра. Треть супа перелить в блендер, взбить в пюре, перелить в кастрюлю, перемешать, подать к столу.