Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Народная стряпуха
Номер от 1 марта 2010 г.
Смотреть весь номер Народная стряпуха от 1 марта 2010 г. :: Архив газеты «Народная стряпуха»

Овощную икру я на хлебушек кладу

Версия для печатиОтправить статью другу
Паштет из фасоли. 1 стакан фасоли, 1 луковица, молотый перец, приправы по вкусу, сок 0,5 лимона, 2 ч. л. сахара, растительное масло, соль.

Фасоль отварить. Лук мелко нарезать, обжарить на масле, через 3-4 минуты посыпать лук сахаром, снова обжарить, переложить лук в фасоль, поперчить, влить сок лимона, перемешать, залить кипяченой водой, тушить на малом огне минут 5, перемешать, пока масса горячая, так как должно получиться пюре. Если пюре очень густое, добавить горячей воды, посолить (не пересолите, так как соль не чувствуется в горячем пюре). Обожаю этот рецепт. Иногда я добавляю рубленую зелень, но тогда паштет долго не хранится.

Б. Филиппова, г. Липецк

Паштет из творога с помидором

500 г творога, 1 помидор, 1 ст. л. сухого тмина, 1 ст. л. молотого красного перца, 2 ст. л. оливкового масла (можно и больше, блюдо не должно быть сухим), соль, петрушка и маслины для украшения. Помидор залить кипятком, снять кожицу, а мякоть мелко нарезать, добавить в творог, всыпать тмин, перец, влить оливковое масло, посолить, перемешать, добавить измельченную петрушку, измельченные маслины, перемешать. Очень вкусно с теплым хлебом.

М. Брекова, г. Иваново

Морковная икра на бутерброды

Вареная морковь и лук (1:1), растительное масло, соль, сахар, уксус яблочный, молотый перец, кориандр молотый и кетчуп по вкусу. Морковь, натертую на крупной терке, и измельченный лук обжарить на растительном масле, посолить, добавить щепотку сахара, кетчуп, воду (до консистенции икры), довести массу до кипения, попробовать, добавить немного уксуса. Перед снятием с плиты добавить молотый перец, кориандр. Употреблять в холодном виде. Очень вкусно с черным хлебом! И полезно!

Н. Толстякова, г. Екатеринбург

Паста из хрена

На 4 ломтика хлеба: 50 г натертого хрена (не соуса, а волокнистого, и желательно не с уксусной, а с лимонной кислотой), 1 вареное яйцо, 50 г сметаны, 10 г лука зеленого, 100 г грецких орехов, соль, сахар. Смешать хрен со сметаной, рублеными орехами, яйцами, солью, сахаром, взбить, намазать ломтики хлеба, посыпать рубленым зеленым луком. Вкусно с чаем, кофе и с помидором вприкуску.

Свекольная икра

1 кг свеклы, 300 г лука, подсолнечное масло, соль, сахар по вкусу. Свеклу отварить, очистить, натереть на крупной терке. Лук поджарить на масле, смешать со свеклой, добавить соль, сахар (можно добавить молотый перец), тушить 30 минут на малом огне. В холодильнике хранится долго. И на завтрак всегда готов полезный вкусный бутерброд!

И. Данилова, г. Архангельск

Свекольно-селедочные бутербродики

Вареная свекла, натертая на средней терке, майонез, кусочки селедки, черный хлеб. Еще понадобится рюмочка маленькая округлой формы (не сужающаяся в верхней части). Выстелить рюмочку изнутри пищевой пленкой, положить немного свеклы, смешанной с майонезом, утопить в свекле кусочек селедки так, чтобы его не было видно по бокам с внешней стороны рюмки, почти до конца наполнить рюмочку свеклой. Вырезать из хлеба плоский круглый кусочек по радиусу рюмки (для этого удобно воспользоваться такой же рюмкой) и накрыть им рюмочку со свеклой. Закрыть пленкой всю нашу красоту и поставить в холодильник. При подаче на стол нужно будет всего лишь освободить бутерброды от пленок и перевернуть на тарелочку.

Украсить по желанию. Очень простой, но весьма необычный вид бутербродиков.

Очень удобно подавать их как закуску под водочку.

Р. Емельянова, Саратовская область



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Кухня, рецепты   Также читайте в номере «Народной стряпухи»  |  Овощную икру я на хлебушек кладу   |  Весеннее застолье: просто добавь овощей!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2010
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com