Сиди дома
Номер от 29 мая 2008 г.

Белая лапчатка на инсульты падка!
Семейство лапчаток довольно многочисленно - это и калган (лапчатка прямостоящая), и лапчатка гусиная, и серебристая. Все они цветут желтым цветом и только одна - белая. Это редкое растение в природе растет только в Полесье и у любителей-садоводов. Первым в России ее начал выращивать на своем огороде В.В. Куницын. Она продлила ему жизнь на 13 лет после тяжелейшего инсульта, когда традиционная медицина ничем не могла помочь.

Лапчатка белая содержит целый букет целебных компонентов, которые благотворно влияют на стенки кровеносных сосудов, делая их эластичными и проницаемыми, улучшает работу сердечной мышцы, состав крови, нормализует артериальное давление и уровень холестерина, повышает тонус кишечника, заживляет язвы. Принято считать, что она продлевает жизнь человека.

У цветущей лапчатки белой целебно все: и корень, и листья. Рекомендую настойку из корня растения: 10 г корня раздробить, залить 100 г водки, настаивать 3-4 недели в темном и теплом месте. Пить по 30 капель 3 раза в день, за 15 минут до еды в течение месяца.

Еще одна ценность лапчатки белой - это лечение с ее помощью щитовидки. Для полного исцеления щитовидной железы в начальной стадии заболевания потребуется 100-150 г корня, при запущенной форме - 300-500 г. Поразительно, что лапчатка белая помогает и при гипотиреозе (недостаточное поступление йода в организм), так и при гипертиреозе (избытке йода).

Можно использовать и настойку из листьев растения: 1 ст. ложку сухого листа залить 0,4 л кипятка, настаивать не менее 8 часов в термосе. Принимать 4 раза в день за 15-20 минут до еды.

Лапчатку белую можно заказать по адресу:

393785 Тамбовская область, Мичуринский район, с. Терновое, ул. Поповка, 25, Владимиру Владимировичу Петренко

(1 грамм корня лапчатки белой - 4 рубля плюс стоимость пересылки).