Сиди дома
Номер от 27 сентября 2007 г.

С чистыми сосудами здоровы будут люди
Чтобы избежать инсультов, инфарктов, нужно позаботиться о том, чтобы сосуды наши были чистыми, чтобы кровушка текла по ним беспрепятственно.

Сосудов сужение требует лечения

При сужении сосудов головного мозга, для защиты от инсульта очень помогают травы иван-чай, пустырник и гусиная лапчатка. Эти травы растут повсеместно в огромных количествах, и почти все россияне их знают. Пейте настои и отвары из этих трав, заваривая их по отдельности или в сборе. Пейте регулярно, месячными курсами с недельными перерывами. Это поможет вам избежать болезни 21 века - инсульта!

Ю.А. Кот, г. Ноябрьск, Тюменская область

Пей настойку из арники, чтоб болезни не возникли

Атеросклероз и инсульт сегодня - причина самого большого количества смертей. Спастись от него поможет настойка из арники: разведите 5 капель настойки в 2 ст. ложках воды и пейте 2-3 раза в день за 15 минут до еды. Я бы каждому больному, подчеркиваю - каждому, предлагала арнику. Особенно людям, страдающим нарушением кровоснабжения мозга, то есть типичным проявлением атеросклероза сосудов головного мозга. Конечно, арника - не избавление от всех зол. Но не случайно Гете, а он был не только великий поэт, но и гениальный естествоиспытатель, буквально до небес превозносил фармакологические возможности арники. Многие современные фитотерапевты придерживаются того мнения, что длительное применение арники уменьшает смертность от последствий атеросклероза и инсульта в несколько раз! Разумеется, арника не избавляет человека от необходимости наладить питание, которое также должно быть направлено к оздоровлению. Помните, что при атеросклерозе сосуды страдают, прежде всего, из-за нарушения жирового обмена. Поэтому - поменьше жирных продуктов, а побольше растений и движений!

Г. Попова

Валерьяна лечит без обмана

Сосуды - это как второе сердце, научимся же уважать их и заботиться о них. Я, например, перечитал множество рецептов для очищения сосудов и остановился на том рецепте, который посчитал наиболее приемлемым для себя. И не ошибся. Вот уже много лет это рецепт служит верой и правдой мне и моим сосудам. Рецепт этот не народный, а рекомендован врачами одной московской клиники: 2 ст. ложки молотого валерианового корня, 1 стакан укропного семени, 2 стакана меда перемешать и залить кипятком так, чтобы общий объем настоя был равен 2 литрам. Настаивать сутки. Принимать по 1 ст. ложке за 30 минут до каждого приема пищи. Хранить в холодильнике. Курс лечения - до тех пор, пока не закончится весь настой. Я провожу этот курс 1 раз в сезон, то есть в начале зимы, весны, лета и осени. Рецептов очищения сосудов много. Выберите свой и лечитесь. Только не откладывайте это дело в долгий ящик.

П. Осипов, г. Самараг. Архангельск

Каштан в сосудах-«катакомбах»

рассосет любые тромбы

Препараты из конского каштана понижают свертываемость крови, укрепляют стенки сосудов, капилляров и вен, предупреждают образование тромбов в кровеносных сосудах и способствуют рассасыванию образовавшихся тромбов. Тромбы постепенно размягчаются и рассасываются.

В. Яковлева, г. Архангельск