Сиди дома
Номер от 26 июля 2007 г.

Дамы на час или на ночь...
...После университета пришел работать в небольшой коллектив, где трудились в основном мужчины. Женщин было четыре. Поразило, что все они разного возраста, но одевались примерно одинаково: короткие, значительно выше колен, обтягивающие юбки, платья (последние с очень глубокими вырезами), высоченные каблуки. И каждая, на мой взгляд, чрезмерно увлекалась косметикой. Младшей было 19 лет, старшей - 44. Все они незамужние, притом, что на нашем предприятии трое весьма достойных мужчин разных возрастов никогда не были женаты (если не считать так называемый гражданский брак у одного из них в недалеком прошлом).

В коллективе время от времени организовывались по разным случаям вечеринки. И тут я выяснил: девушки (женщины) пользовались определенным успехом у выпивших мужчин. С ними уединялись, их провожали, но на следующий день как бы забывали о вчерашнем тесном общении.

Не избежал соблазна поухаживать за одной молодой женщиной и я. Что поделаешь? Физиология... Голые ноги, наполовину открытая грудь, обтянутые ягодицы, а ты под градусом... В одно из свиданий спросил легкодоступную женщину: мол, зачем ты так одеваешься на работу. Она улыбнулась: «А разве вам, мужчинам, не нравится? Разве не на это клюете?»

Я не за длинную, до пят, юбку и не за ворот, как в одежде монахини. Но ведь на работу женщина должна приходить трудиться, а не соблазнять мужчин! Спорить не стал, но видеться с этой женщиной вне службы больше не захотел.

К ней можно с определенной целью заглянуть на часок-другой или остаться на ночь - но не на всю жизнь.

Роман Петров, г. Псков