Сиди дома
Номер от 23 февраля 2007 г.

Сундук с тряпьем иль шкатулка с драгоценностями
Если вас не радует настоящее, и нет надежды на лучшее будущее, если вы живете прошлым, то пусть эти ваши воспоминания из прошлого будут только хорошими!

Люди, живущие прошлым, делятся на два типа. Первые имеют у себя в душе «сундук горьких воспоминаний», куда «складывают» все свои обиды, ссоры, злые слова и упреки. Чем чаще человек «открывает» этот «сундук», тем больше увеличивается его содержимое, а чем больше накапливается подобных «богатств», тем жизнь человека становится тяжелее. Переполненный «сундучок» может перестать вмещать обиды и огорчения, тогда плохое настроение обрушится на того, кто первым подвернется под руку. Люди второго типа имеют в своей душе «шкатулку драгоценных мгновений». Что хранится в ней? Может быть, радостные воспоминания детства или воспоминания о первой любви, или о верных друзьях-товарищах...

Так вот, я желаю читателям газеты не проливать слезы над горькими «сундучками», а создать в своей душе «шкатулку драгоценных мгновений» и с благодарностью заполнять ее прекрасными минутами своей жизни!

С. Климова, г. Мурманск