Сиди дома
Номер от 23 февраля 2007 г.

О подаянии
Помогать или нет нищим и инвалидам, просящим милостыню? Такой вопрос уже обсуждался на страницах рубрики «Боль моя, ты покинь меня». А чего там обсуждать: Господь давно дал ответ на этот вопрос!

Иисус учит нас «собирать себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет, и где воры не подкапывают и не крадут». То есть если вы позволите небу быть вашим финансовым хранилищем - вашим банком - то независимо от того, что случится с системой в мире, у вас всегда будет больше, чем достаточно!

Жертвование же является тем ключом, который открывает дверь в небесный банк. Хотите получить во сто крат? Отдайте, и позвольте Богу приумножить для вас. Ни один банк в мире не гарантирует такой возврат! Как же осуществлять вклад на свой небесный счёт? Я уже говорила: с помощью жертвования!

В Притчах сказано: «Благотворящий бедному даёт взаймы Господу; и Он воздаёт ему за благодеяние его». Когда вы даете бедным, вы можете ожидать воздаяния за то, что вы дали. Когда вы даёте бедным, вы не расстаётесь со своими деньгами. Вы фактически одалживаете Господу, и Он отплатит вам. Он не останется в долгу. Как только вы одолжите Ему, Он воздаст вам. Как только вы сделали вклад на свой небесный счет, то можете сказать: «У меня это есть», а затем это придёт ко мне. Иногда это приходит моментально; иногда - после нескольких месяцев, но, тем не менее, это приходит! Нам это гарантировано Словом Божиим.

Перестаньте зарабатывать на жизнь и начните зарабатывать на «даяние». Откройте для себя, для чего на самом деле предназначалось богатство.

Вы можете прямо сейчас выйти и оказать помощь одиноким людям там, где есть нужда - в детских домах, больницах и во многих других местах.

Б.Г. Любова, г. Екатеринбург