Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Сиди дома
Номер от 5 октября 2006 г.
Смотреть весь номер Сиди дома от 5 октября 2006 г. :: Архив газеты «Сиди дома»

Лечение через очищение

Версия для печатиОтправить статью другу
Здравствуйте, уважаемые работники газеты «Сиди дома» и все ее читатели! Тему сегодняшнего письма мне подсказала заметка Светланы из Нижнего Тагила, в которой она обращается к читателям газеты с просьбой помочь ее престарелым родителям справляться со своими недугами, один из которых - гипертония (№ 31 этого года). Просьба Светланы была помещена на странице «Дорогие мои старики», но я думаю, что мои советы и рецепты помогут не только этой семье и не только пожилым людям, но и другим читателям нашей газеты - ведь в помощи нуждаются многие: то больница далеко, то лекарства дорогие, то веры в них нет, потому что не помогают.

Рисовая диета от мудрецов Тибета

Начну с первой заповеди тибетской медицины, смысл которой в следующем: прежде чем лечить организм (от любой болезни), его нужно очистить. Не зря же говорится: чистота - залог здоровья.

Прошлой холодной зимой я сама почувствовала, что какой-то недуг начинает меня настигать. Я поспешила заняться очищением организма по восточным методикам и выбрала рисовую бессолевую разгрузочную диету. Вот этот метод (подойдет любой рис, даже дробленый). На порцию берется не более 1-2 столовые ложки. Замачиваю крупу на 8-10 часов (на ночь) в небольшом количестве воды. Утром воду сливаю и заливаю рис свежей водой, ставлю его на огонь, довожу до кипения и даю прокипеть несколько секунд. Отбрасываю на сито, промываю водой (как обычно). Вновь заливаю рис водой и снова ставлю на огонь, довожу до кипения, кипячу минуту-другую и снова промываю водой. Так нужно делать четыре раза: заливать, кипятить, промывать, чтобы рис разварился, а клейковина, содержащаяся в нем, удалилась - она не нужна. Приготовленный таким образом рис съесть на завтрак, ничего более не добавляя, - ни соли, ни чая, ни овощей, ни фруктов. После такого завтрака есть и пить можно лишь через 4 часа. Надо выдержать такой бессолевой рисовый завтрак 40 дней без перерыва. Вначале будет трудновато, а потом человек привыкает. Наиболее интенсивный вывод солей и шлаков из организма начнется после тридцати дней такой диеты и будет продолжаться еще четыре месяца после окончания 40-дневного курса.

После приема риса (через 4 часа) кушать можно, как обычно, но только до 7 часов вечера, и исключить на эти 40 дней мясо, алкоголь, кофе, консервы, газированные напитки. Масло растительное лучше использовать нерафинированное. Увеличить употребление овощей, ягод и фруктов. Во время приема пищи и сразу после приема воду пить не надо - необходимо выждать 2-3 часа, чтобы не нарушать процесс пищеварения (не смывать и не разбавлять водой желудочную секрецию).

Если вас чем-то не устраивает утренний прием риса (ночная смена, например, когда после работы очень хочется есть), тогда можно выбрать другой режим: замачивать рис утром, а принимать вечером.

После очищения впрок пойдет лечение

Теперь, собственно, о лечении гипертонии. Чем снизить высокое артериальное давление и поддерживать его в нормальных пределах? Для этого можно с успехом использовать следующие травяные сборы:

- Аир болотный - 10 г, ягоды можжевельника - 10 г, трава вербены, спорыша, мяты перечной, дрока красильного - по 20 г, трава душицы, подорожника, кипрея узколистного, будры плющевидной - по 40 г, плоды шиповника - 60 г, трава зверобоя - 140 г. Все компоненты смешать. Каждый вечер брать 2-3 столовые ложки сбора (в зависимости от массы тела больного), засыпать в термос (емкостью 0,5-0,7 л), залить крутым кипятком, а на следующий день выпить весь настой в теплом виде за три раза за 20-40 минут до еды.

- Пустырник - четыре части, сушеница и лист земляники - по две части, плоды рябины, боярышника, трава пастушья сумка, мята, семена укропа и льна - по одной части.Две столовые ложки сбора залить в термосе 2,5 стаканами кипятка, настаивать 6 часов. Выпить весь настой в течение дня в три приема за 30 минут до еды (в теплом виде). Курс лечения - от 4 до 6 месяцев, с перерывами на 10 дней через каждый месяц. Если через 2-3 месяца почувствуете улучшение состояния, дозу можно снизить.

- Еще один сбор: трава зверобоя и бессмертника песчаного, цветки ромашки и почки белой березы - по 100 г. Столовую ложку измельченного сырья залейте 0,5 л кипятка и дайте настояться 20-30 минут, затем процедите. Выпейте перед сном стакан теплого настоя с чайной ложкой меда. За полчаса или час до завтрака выпейте второй стакан подогретого настоя с медом. В таком же порядке продолжайте пить настой, пока не используете весь сбор. Курс лечения можно повторить не раньше, чем через пять лет.

- Настойка боярышника в домашней аптечке: 10 г цветков с листьями настоять в течение 10 дней в 100 мл водки или 70% медицинского спирта, затем профильтровать и хранить в темной склянке. Еще проще воспользоваться готовой настойкой боярышника, купив ее в аптеке (она недорого стоит). Принимайте настойку по 20-30 капель, запивая водой, три раза в день за 30 минут до еды при повышенном давлении и при расстройствах сердечной деятельности. Курс продолжать 20-30 дней.

- В соответствующий сезон не упускайте возможности подлечиться дарами природы. Не забывайте про ягоды, ешьте, сколько хотите. Ведь это не только лакомство, но и самое настоящее лекарство от самых разных заболеваний, в том числе и от гипертонии. В сезон ежедневно следует съедать не менее стакана свежих ягод земляники, ежевики или крыжовника (а можно и того, и другого - и как можно больше). Полезно также пить отвары и настои листьев ягодных культур.

- Настой из ирги: два стакана свежих ягод ирги залейте 0,5 л кипятка, настаивайте час и отожмите через марлю. Принимайте по половине стакана три раза в день за полчаса до еды.

Как всегда, поможет мед

- При гипертонии очень полезно такое средство: смешать в равных пропорциях сок свеклы, моркови, редьки и мед и принимать по 1-2 столовые ложки 3-5 раз в день. Или стакан лукового сока смешать со стаканом меда и принимать по столовой ложке три раза в день за час до еды или через 2-3 часа после еды. Хранить смесь в прохладном месте под плотно закрытой крышкой.

- Калина с медом: стакан плодов калины залить литром горячей воды, кипятить 10 минут, процедить, добавить три столовые ложки меда и пить по полстакана три раза в день.

- Клюква с медом: смешать в равных количествах пропущенную через мясорубку клюкву и мед, принимать по столовой ложке три раза в день за 15-20 минут до еды.

- Орехи с медом: взять 100 г толченых грецких орехов и 60 г меда и тщательно перемешать. Съедать в несколько приемов в течение дня. Курс лечения 45 дней.

- Цедра с медом: смешать с медом измельченные корочки лимона или апельсина (в любой пропорции) и принимать по чайной ложке три раза в день до еды.

- Мед с молочком: к 100 г меда добавить 1 г маточного молочка и тщательно перемешать. Принимать по 0,5 чайной ложки за полчаса до еды три раза в день. Смесь держать во рту до полного растворения.

- Мед с соком смородины: смешайте столовую ложку меда с четвертью стакана сока смородины, выжимая его одну неделю из черных ягод, а вторую - из красных, желтых или белых, добавьте стакан теплой воды и выпейте в течение дня во время еды.

Вот пока все, что я хотела бы порекомендовать по поводу лечения гипертонии. Смотрите также в № 35 - материал про рябину (стр. 2-3), там тоже есть рецепт от гипертонии.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Читайте в печатном издании   Соколиный Глаз  |  ...А за зло могут мстить, за добро - благодарить  |  Зло и с юмором - зло...  |  Первый снег как оберег  |  Хочу дружить, не скучно жить  |  Кулаками мы махали, нас в милицию забрали...  |  Сережки ольхи от поноса хороши  |  У меня жизнь плохая, отступись от меня, родная...  |  Без труда не... отремонтируешь очки  |  Средство передвижения  |  Как тещу повесить...  |  Чистка украшений  |  Чужого вскормила и счастье заслужила  |  Его Бог наказал, а жена простила: больного обратно домой пустила  |  Неразборчивый едок - по бабам ходок  |  Держи азарт в узде  |  Идите к людям  |  Не надо бравады...  |  Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...  |  Чтоб жизни ценности узреть, мне нужно было заболеть...  |  Мы не альтруисты, а разумные эгоисты  |  Нам дозволено творить милостыню!  |
Семья, беременность, интим   Малые детки - малые бедки, большие детки - большие бедки  |
Народные методы   Как еще почистить организм?  |  Лечение через очищение  |
Истории   Бич на паралич  |  Друг познается в несчастье и ... в счастье!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2006
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com