Самое интересное
Номер от 17 ноября 2011 г.

Абрамовича и Березовского поссорил «Курск»
Российский бизнесмен Роман Абрамович закончил давать показания в Высоком суде Лондона по иску опального олигарха Бориса Березовского. В ответ на обвинения адвоката Березовского Лоуренса Рабиновича, что Абрамович в ходе встреч с партнером бизнесмена Бадри Патаркацишвили в 2001 года вынуждал продать по заниженной цене акции Сибнефти, владелец «Челси» заявил, что у партнеров не было никаких акций, а платеж в 1,3 млрд долларов был откупом от Березовского.

По словам Абрамовича, поворотным моментом в его отношениях с Березовским стала история с гибелью в августе 2000 года российской подводной лодки «Курск». Как отметил бизнесмен, Березовский занял «абсолютно бесчестную позицию» в этом вопросе - использовал трагедию, чтобы «показать президенту, кого надо слушать, чьи рекомендации надо исполнять». «И с этого момента я стал к нему относиться иначе. И дружба наша прекратилась не сразу, она постепенно угасала. И он не только со мной порвал отношения», - добавил Абрамович.

Бывший глава администрации президента РФ Александр Волошин давал свидетельские показания суду. По его словам, тогдашний президент Владимир Путин тоже считал, что Березовский пытался «нажить себе политический капитал» в связи с гибелью атомной подлодки «Курск». ОРТ, которое, по словам Волошина, тогда контролировал Березовский, критически освещало действия властей по спасению экипажа подлодки.

Грустно все это…

По материалм Newsru.com