Самое интересное
Номер от 10 ноября 2011 г.

Конец света пролетел мимо
Гигантский астероид размером с авианосец прошел на очень близком — по астрономическим меркам — расстоянии от Земли. Конца света не произошло.

Разминулись мы с камушком в ночь со вторника на среду.

Как сообщает BBC, космический объект приблизился к Земле на расстояние в 300 тысяч километров, такое происходит впервые за последние 200 лет.

Локомотив протаранил поезд

Утром 9 ноября на железнодорожном вокзале в центре Воронежа маневровый локомотив врезался в пассажирский состав Новосибирск - Белгород.

В результате аварии пострадали 11 человек. По предварительным данным, причиной инцидента стал маневровщик, слишком быстро подъезжавший к поезду.

- Пассажирский поезд остановился, чтобы от него отсоединили 5 вагонов, - сообщили в правоохранительных органах. - Кто-то из пассажиров уже выходил из поезда, кто-то только вставал с полок, в этот момент маневровый локомотив, не рассчитав скорость, не успел затормозить и врезался в стоящий состав.

Поезд отправился из Воронежа с опозданием на 38 минут. В настоящее время в воронежской больнице «Электроника» остаются три пассажира состава Новосибирск – Белгород.

Майкла Джексона свел в могилу врач

Присяжные вынесли обвинительный приговор врачу певца Конраду Мюррею. Теперь ему грозит несколько лет тюрьмы и потеря лицензии.

Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По мнению обвинения, Мюррей виновен в причинении Джексону смерти по неосторожности: он, как утверждает следствие, ввел пациенту смертельную дозу мощного седативного средства, пропофола, а после этого не принял действенных мер по спасению больного. Сам Мюррей отрицал обвинения в непредумышленном убийстве и отказался от дачи показаний в свою защиту.

«Америкратия» идет в Иран?

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) опубликовало доклад по ядерной программе Ирана, в котором говорится, что Тегеран работал над созданием ядерного оружия до 2003 года.

США немедленно откликнулись на сенсационное заявление готовностью вводить новые санкции против этой страны. Иран назвал заявления МАГАТЭ выдуманными и беспочвенными. Российский МИД выступил с критикой ситуации вокруг доклада, заявив, что он «трансформируется в источник нового нарастания напряженности вокруг проблем, связанных с иранской ядерной программой».

По материалам Интернета