Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Вторник, 16 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 3 ноября 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 3 ноября 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Россия – чемпион мира по взяткам

Версия для печатиОтправить статью другу
Российские взяточники прогремели на весь мир. Оказываются, наши компании, работая за рубежом, дают «на лапу» больше всех других.

В свежем рейтинге международного мздоимства, который подготовила организация Transparency International («Международная прозрачность»), наша страна заняла самое плохое место.

Составители рейтинга изучили 28 самых крупных экономик мира. Самыми честными оказались компании из Швеции и Голландии. Самыми большими любителями «позолотить ручку» оказались Китай и Россия, причем Россия и вовсе заняла позорное первое место.

Дело ректора дошло до суда

В Архангельский областной суд направлено дело в отношении ректора Северного государственного медицинского университета Павла Сидорова о получении взяток от предпринимателей на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, Павел Сидоров обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса РФ (получение взяток путем вымогательства в крупном размере).

По данным следствия, с 1999 по 2009 г. обвиняемый получал взятки 197 раз от восьми человек. Общая сумма взяток превысила 6 миллионов руб. Ректор давал понять предпринимателям, что для положительного решения вопросов по ряду договоров аренды помещений вуза и проведению конкурсов, помимо официальной суммы, необходимо было за¬платить лично ректору.

Брал кирпичами

Полицейские задержали государственного инспектора Москвы по использованию и охране земель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Министерства экономического развития РФ Сергея Заседателева. Его подозревают в получении взятки кирпичами от одной из московских фирм. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело.

«Как установили оперативники, задержанный, являясь должностным лицом, поставил в известность руководство фирмы о том, что данная компания неодно¬кратно нарушила земельное законодательство Российской Федерации, и предложил уничтожить три наиболее значимых протокола за 600 тысяч рублей», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Руководитель фирмы был вынужден согласиться на эту сделку. Он передал чиновнику счет на приобретение кирпича на сумму 215 тысяч рублей и пояснил, что эти деньги должны быть оплачены в счет оговоренной суммы. «Как стало известно, кирпич, приобретенный по этому счету, был доставлен на недостроенную дачу задержанного», – отмечают в ведомстве.

По материалам Интернета



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Путин разрешил использовать себя  |  «Горячие точки» беззакония  |  Россия – чемпион мира по взяткам  |  Контрольный пакет Дмитрия Медведева  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com