Самое интересное
Номер от 27 октября 2011 г.

Сын Михайлова – самый умный!
Антон Михайлов, 13-летний ученик Северодвинской гимназии №14, прошел в суперфинал популярного интеллект-шоу эрудитов «Самый умный», которое выходит на телеканале СТС.

Юный северодвинец проявил выдающуюся эрудицию, достойно представил наш город на всероссийском – без преувеличения – уровне. Впереди – суперфинал, болеем за нашего Антона!

Отметим, что папа вундеркинда – Андрей Михайлов, журналист, редактор раздела «Общество» общероссийского интернет-издания «Правда.Ру» и куратор нескольких региональных информационных проектов. Два с половиной года назад отец «самого умного» юного жителя города корабелов участвовал в выборах мэра Северодвинска и занял второе место – за него проголосовали почти 23 процента избирателей.

Яна Хлюстова. Молодец, студентка!

Выпускница Северодвинской городской гимназии Яна Хлюстова стала победителем олимпиады по французскому языку, набрав 100 баллов из 100. Именно это школьное достижение помогло северодвинке получить именную стипендию от Альфа-банка.

Ежегодно банк предоставляет стипендию в размере 10000 рублей ежемесячно сроком на два учебных года двадцати лучшим студентам страны. Претендентами могут стать победители всероссийских школьных олимпиад. Так что конкурентов у северодвинки не было. Сегодня Яна – студентка факультета востоковедения. Поздравляем с заслуженным признанием!

Фанаты почтили память погибших моряков

В конце прошлой недели в Украину прибыли фанаты питерского «Зенита», который встречался с донецким «Шахтером». Среди них – группа северодвинцев.

Наши земляки приехали не только поболеть за любимый клуб. После футбольных баталий северодвинцы отправились в Севастополь, где почтили память погибших моряков, спустив на воду венок и водрузив Андреевский флаг с целью «всем напомнить, что каждый клочок земли в Севастополе полит русской кровью». Где именно водрузили флаг, не указано.

По материалам Интернета