Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 13 октября 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 13 октября 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Берут все

Версия для печатиОтправить статью другу

Волжский чиновник

В минувшую пятницу в Волжском районном суде избрали меру пресечения высокопоставленному чиновнику. Глава администрации Красноармейского района погорел на взятке. Его задержали при получении 500 тысяч рублей.

По версии следствия, Сергей Филин заключил незаконный договор с местным фермером. Всего за полмиллиона чиновник пообещал ему дать возможность зарабатывать на этой земле. В результате оскандалившегося чиновника сначала задержали, а потом взяли под стражу.

- Решение принимал судья Кучко. Он учел все обстоятельства и счел целесообразным заключить Филина под стражу на два месяца, - сообщили в Волжском районном суде.

Также следствие не исключает появления в деле еще нескольких фигурантов, которые выполняли роль посредников в этой сделке.

«Комсомольская правда»

Омский налоговик

Следственное управление Омска возбудило уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки) в отношении заместителя начальника отдела выездных проверок ИФНС (инспекции Федеральной налоговой службы) России № 2 по Центральному округу.

По данным следствия, чиновник потребовал взятку в размере 600 тысяч рублей от главного бухгалтера ООО «ПТК» «СибАкваТрейд» за непринятие положенных законом мер в отношении этой компании, уклонявшейся от уплаты налогов. Передача взятки произошла в кабинете налогового инспектора.

Сумма в 600 тысяч рублей подпадает под пункт 5 статьи 290, который относится к взяткам в крупном размере (от 150 тысяч до миллиона рублей). Наказание по этой части статьи, в частности, предусматривает лишение свободы сроком от семи до 12 лет.

lenta.ru

Башкирский гаишник

Бывший сотрудник регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД ОВД по Белебеевскому району и г.Белебей Башкирии приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года и с лишением права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах сроком на три года.

В деле фигурирует 51 эпизод получения взятки за помощь в оформлении прав управления транспортным средством.

Суд признал бывшего сотрудника ОВД виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями), 51 эпизода ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), 50 эпизодов ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что осужденный, являясь должностным лицом, получал взятки в сумме от 3 тыс. до 21 тыс. руб. за внесение заведомо ложных сведений в официальные документы о прохождении подготовки или переподготовки граждан на получение права управления транспортными средствами соответствующих категорий без сдачи квалификационных экзаменов.

rbc.ru



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Любовь до гроба  |  Подстава или халатность?  |  Берут все  |  Особо важный арестант   |  Подмосковье строит северодвинец  |  Швейцарским эмигрантам не нравится швейцарский флаг  |  Чиновничий фронт  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Октябрь 2011
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com