Самое интересное
Номер от 15 сентября 2011 г.

Афанасенков вернется?
«Локомотив» будет возрожден и станет выступать в КХЛ со следующего сезона. Но уже сейчас многие спортсмены выражают желание играть за ярославскую команду. Среди них Дмитрий Афанасенков.

Дмитрий родился в 1980 году в Архангельске. Правый нападающий. Воспитанник архангельского «Спартака». Обладатель Кубка Стэнли в 2004 году.

Он уже играл в составе ярославского клуба, но в начале сезона 2010/11 года «Локомотив» не продлил с ним контракт. Тогда, после поражения в полуфинале Кубка Гагарина, клуб провел ряд кадровых изменений. Всего в российском чемпионате за «Локомотив» Дмитрий провел 44 матча, в которых забросил 12 шайб и отдал девять голевых передач. В плей-офф форвард провел восемь игр, но очков в них не набрал.

В октябре прошлого года Афанасенков подписал контракт с челябинским «Трактором», но вскоре и там остался не у дел. Сайт www.sports.ru объяснял это так: «Надежд тренерского штаба он не оправдал – на роль лидера опытный форвард не потянул. Во многом ему помешала травма мениска, полученная на одной из тренировок». Сейчас хоккеист не имеет контракта с каким-либо клубом.