Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 8 сентября 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 8 сентября 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Президент не должен разбираться в устройстве подлодки

Версия для печатиОтправить статью другу
Так считает Иван Охлобыстин, нацелившийся на место главы государства

Ну вот, началось! До официальных предвыборных гонок еще далековато, а народу уже не дают скучать. Постарались, как всегда, деятели искусства. Создается, правда, ощущение, что ни президентское кресло, ни прочие места во власти им на самом деле не нужны. Но денежки еще никому не мешали. Да и какой отличный повод заявить о себе, попиариться!

А то ведь, не дай бог, забудут. Кстати, о Боге…

Гонка вооружений и монархия

Президентские амбиции вдруг обуяли известного актера, режиссера и православного священника Ивана Охлобыстина. Он, конечно, заявил, что откажется от своего намерения баллотироваться в президенты России в 2012 году, если Священный синод запретит ему это делать. Решение должно быть вынесено в ближайшее время. Но пока шоумен надеется на понимание Церкви и строит грандиозные планы.

Победить в предвыборной гонке Охлобыстин планирует «с божьей помощью» и при поддержке поклонников. «У меня нет денег, нет никакого политического опыта, но иногда тебя за шиворот берет судьба, в данном случае промысел Божий, и ты должен», - сказал актер и новоявленный политик.

Газета «Московский комсомолец» в статье «Иван, который всех держит за дураков» пишет, что со всеми проблемами в России Охлобыстин предлагает бороться, увеличив численность армии и возродив гонку вооружений. Деньги на эти цели можно найти, упразднив Государственную Думу, считает шоумен.

Остальные предложения для потенциальных избирателей у Охлобыстина слишком абстрактные: он декларирует, что военные, учителя и врачи должны жить лучше, а президент не должен разбираться в устройстве подводной лодки. Такое слабое знание предмета не мешает убежденности Охлобыстина в том, что его поддержат восемь миллионов сторонников. А почему Ивану на ум пришла именно подводная лодка, а не, скажем, космический корабль, одному богу известно. Ну вот, опять о Боге…

Среди представителей Русской православной церкви, раз уж к слову пришлось, нет единого мнения по поводу намерения Ивана Охлобыстина выдвинуть свою кандидатуру на выборы президента. Протодьякон Андрей Кураев не считает несерьезным его заявление по этому поводу. «Шут порой бывает самым трезвым среди тех, кто опьянен сознанием своей незаменимости», - заявил он.

В свою очередь глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества протоиерей Всеволод Чаплин напомнил, что священнослужителям запрещено избираться в выборные государственные органы: «Охлобыстин, хотя и временно запрещен в служении, продолжает оставаться священником Русской православной церкви».

В интервью РИА «Новости» Охлобыстин также заявил, что одно из его заветных желаний – возрождение империи, монархии, а это совпадает с желаниями православной церкви.

Напомним, Иван Охлобыстин был рукоположен в священники в 2001 году в Ташкентской епархии. В 2010 году ему временно запретили нести служение священника - решение было принято в ответ на его просьбу позволить ему заниматься ремеслом актера, с которой он обратился в ноябре 2009 года к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В настоящее время отец шестерых детей Иван Охлобыстин снимается в кино, организует авторские проекты, а также является креативным директором компании «Евросеть».

Пугачева поет соло

Певица Алла Пугачева, которая до этого времени сторонилась политики, судя по всему, решила попробовать самостоятельно что-то изменить в стране. Судя по интервью, которая прима дала «Комсомольской правде», она очень положительно относится к «Правому делу» Михаила Прохорова и поддерживает его приход в политику. И Пугачева готова вступить в партию, если это ей предложит миллиардер.

Отметим, что Пугачеву и Прохорова связывают дружеские отношения уже не один год. Может быть, еще и поэтому потенциальный кандидат в президенты не замедлил сообщить, что рад видеть певицу в рядах своей партии.

Своим заявлением Пугачева резко выделилась из основной массы эстрадных певцов и актеров, которые дружно вступают в путинский Народный фронт. В праймериз ОНФ приняли участие актер Владимир Машков, певица Надежда Бабкина, певица Мариинского театра Мария Максакова, актер Михаил Боярский, актер Николай Наумов (исполняет роль Коляна в сериале «Реальные пацаны») и звезда молодежного сериала «Универ» Мария Кожевникова.

…Похоже, вопрос «С кем вы, мастера искусства?» актуален во все времена. И что-то нам подсказывает: предвыборные «песни и пляски» мы еще увидим.

По материалам Newsru.com



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Как будем отдыхать в 2012 году  |  О русском трудолюбии, или «Где у вас здесь таджики?»  |  Газета без главы  |  МЭРзкий колодец  |  Уровень коррупции в стране не снижается  |  Саша, «Включайся!»  |  Президент не должен разбираться в устройстве подлодки  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2011
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com