Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 29 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 8 сентября 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 8 сентября 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Газета без главы

Версия для печатиОтправить статью другу
Не обнаружив публикаций о себе, мэр изъял тираж

2 сентября на почту прибыли лично глава Верхнеуральского района Сергей Хабин и его заместитель Галина Абакумова, чтобы изъять тираж субботнего выпуска газеты.

По словам самой Абакумовой, тираж издания был не изъят, а отозван. Взамен него в почтовое отделение поступил новый вариант. Официально команду отозвать тираж дала исполняющий обязанности главного редактора «Красного уральца» Татьяна Князева. Смена тиражей, как выяснилось, напрямую связана с недавней отставкой главреда районки Николая Батавина.

По словам вице-мэра Галины Абакумовой, Батавин активно поддерживал прежнего главу. Поэтому после победы на выборах Сергей Хабин еще в марте 2010 года предложил оппозиционному редактору уйти в отставку. Последний отказался, сославшись на законодательство, и продолжил работу на своем посту. Правда, районные власти этой работой остались недовольны.

Как поясняет Галина Абакумова, у издания хромала оперативность: например, майские новости публиковались в выпусках за июнь, а руководитель умудрялся подписывать в печать сразу два будущих номера.

Но главное, что не устраивало районные власти, – личность самого редактора. По непонятным для администрации Верхнеуральска причинам Батавин никак не пропагандировал деятельность мэра. Между тем администрация является учредителем издания. Помимо областного финансирования газета получает дотации из районного бюджета. «Никогда не осветит заслуги главы, никогда не поместит его фотографии, - словом, не занимался пропагандой работы администрации и лично главы. При этом «Красный уралец» является единственной районной газетой, другого издания у администрации нет. Батавин позиционировал свое издание как независимую прессу. Между тем ежегодно получал дотации на 2-3 миллиона рублей», – пожаловалась Галина Абакумова.

Опальный редактор сдаваться не намерен: он хочет обратиться в правоохранительные органы с заявлением о незаконном изъятии тиража газеты.

Районные чиновники тоже не собираются сидеть без дела: уже сейчас они готовят масштабную ревизию, в том числе финансовой кухни издания. Отметим, что в настоящий момент все сотрудники газеты подавлены и напуганы, от комментариев категорически отказываются.

По материалам ИА «Новый регион»



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Как будем отдыхать в 2012 году  |  О русском трудолюбии, или «Где у вас здесь таджики?»  |  Газета без главы  |  МЭРзкий колодец  |  Уровень коррупции в стране не снижается  |  Саша, «Включайся!»  |  Президент не должен разбираться в устройстве подлодки  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2011
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com