Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 9 июня 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 9 июня 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Кому морковь не любовь

Версия для печатиОтправить статью другу
Полезные овощи могут спровоцировать обострение болезней

О пользе овощей сказано предостаточно. Но давайте поговорим о том, с какими заболеваниями их нельзя употреблять в пищу.

Кабачок

Очень полезен. Рекомендуют людям, страдающим заболеваниями желудка, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением. Блюда из кабачков – отличная профилактика малокровия и атеросклероза.

Но если у вас имеются заболевания почек, употребление кабачков необходимо ограничить.

Морковь

Богата микроэлементами, минералами, витамином А. Это отличное средство для профилактики малокровия, авитаминоза. Морковь улучшает аппетит, восстанавливает силы. Кроме того, морковь – один из немногих овощей, который в вареном виде полезнее, чем в сыром.

Но важно знать, что при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки и при воспалении тонкой кишки употреблять морковь не рекомендовано. Большое количество моркови к тому же может вызвать желтизну кожи.

Свекла

Содержит витамины В1, В2, РР, Р, С; магний, калий, йод, фолиевую и аскорбиновую кислоты, а также редкое вещество бетаин, которое положительно влияет на кроветворную и иммунную системы, выводит шлаки, оздоравливает, стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, печени, повышает эластичность кровеносных сосудов, снижает артериальное давление. Полезна для людей с заболеваниями щитовидной железы.

Из-за содержания в свекле щавелевой кислоты потребление свеклы следует ограничить людям, страдающим мочекаменной болезнью.

Лук

Устраняет запоры, используется как потогонное средство, вылечивает колики, улучшает и восстанавливает сон, помогает при сердечных недугах. Считается очень полезным при заболеваниях дыхательной системы - от простуды до бронхита.

При заболеваниях печени и почек употребление лука противопоказано. Не следует включать в свой рацион его и в том случае, если у вас обострились заболевания кишечника или желудка.

Тыква

Является настоящим кладезем витаминов. В ней содержатся витамины группы В, которые помогают организму справляться с усталостью, бессонницей, раздражительностью. Эти витамины также помогут избавиться от прыщей, укрепят ногти, сделают волосы пышными, помогут предотвратить преждевременное старение кожи. На тыкву нужно налегать и тем, кто хочет похудеть. Она поможет избавиться от отеков, укрепить сосуды, улучшить работу сердца.

Тыкву следует исключить из рациона диабетикам. Сырую тыкву нельзя употреблять при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите с повышенной кислотностью.

Помидоры

Помогают подавить рост кишечных бактерий, повышают аппетит. Особенно полезно употреблять томаты людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, а также при ожирении. В год рекомендуется съедать не менее 17 кг помидоров. Они полезны и больным и здоровым, и детям и взрослым.

Однако если у вас имеются болезни почек, необходимо значительно ограничить потребление томатного сока из пакетов. Есть предположение, что помидоры могут влиять на
обострение псориаза.

По материалам www.bagnet.org



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   А если нитраты?  |  Кому морковь не любовь  |  Родные пупырышки  |
За кулисами   «Гнусные старухи» и партбилет  |  Без комментариев  |  Отключат через три месяца  |  Дело – табак!  |  «Я дура»  |  Водка по паспорту  |  Абрамович взбесил Венецию  |  Подозревают в получении отката  |  Москва-то и впрямь жирует!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Июнь 2011
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com