Самое интересное
Номер от 26 мая 2011 г.

Естественность и спонтанность
Патрик Пэрис-Николини - главный маэстро парикмахерского сало¬на «L.Raphael» – пожалуй, самый востребованный женевский парикмахер. «Газета.ch» (www.nashagazeta.ch) опубликовала большое интервью с Патриком. Вот выдержка из него.

- Какие прически, укладки наиболее актуальны в этом сезоне?

- Прическа не модная сумка. Стрижку и цвет волос подбирают под внешность, а не под темперамент или первое весеннее тепло. Но тенденции в прическах все же есть, иначе не интересно.

Первая – это максимально естественный цвет волос, лучше однородный. Раньше волосы обесцвечивали, делали химию. Теперь все это в прошлом. Сейчас стали больше беречь волосы. Молодежь хочет взъерошенной, слегка недоделанной прически, и на юных модницах это смотрится очаровательно. Еще одна тенденция – и это можно проследить на красных дорожках – прическа должна быть как бы спонтанной. Кудри русалки, мягкие локоны сегодня очень популярны. Хотя, на мой взгляд, мода – это условность. Модный человек не тот, кто одет по последней моде, а тот, кому идет его стиль, образ.

- Говорят, что если женщина хочет перемен, она меняет прическу.

- Менять образ рекомендуется с возрастом, каждые пять лет, а в остальное время ухаживать за волосами, поддерживать форму и цвет. После 45 лет волосы, как правило, должны быть короче и светлее. Длинные волосы, конечно, сзади смотрятся красиво, но вот лицо они часто старят. Удачная стрижка и более светлый цвет волос делают образ более свежим и молодым. C возрастом волосы утрачивают протеин (кератин), поэтому есть необходимость в лечении и более интенсивном уходе...

Только у корней!

Распространенная ошибка - когда подходит время красить корневую часть, женщины красят волосы по всей длине. При таком окрашивании на основной длине волос накапливается очень много красителя. И если вы захотите поменять цвет, оттенок, это будет проблематично. У корней, которые постоянно обновляются, еще можно что-то сделать, а на остальных волосах «перебить» исходную краску будет просто невозможно.

А о том, кто такие брондинки, почему мужчины все-таки западают на блондинок и какие тайны скрывает цвет волос, вы узнаете из пятого номера «Шпаргалки для взрослых»!