Самое интересное
Номер от 19 мая 2011 г.

Кудрин придет ночью
На заседании правительства глава министерства финансов Алексей Кудрин не исключил, что примет участие в акции «Ночь музеев», и поделился с журналистами впечатлением от посещения музеев в регионах.

В частности, он отметил, что сам родом из Архангельска и во время его визита в родной город год назад удалось найти спонсоров для ряда интересных проектов, сообщает РИА «Новости». О каких именно проектах идет речь, не уточняется. Но во время прошлого визита Кудрина в Архангельск обсуждалась, например, подготовка к юбилею Михаила Ломоносова.

А «Ночь музеев», напомним, посвящается Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Для удобства акцию переносят на ближайшие выходные. Музеи работают дольше обычного и предлагают посетителям особые программы.

Панова спустилась в метро

Наша землячка Елена Панова снимается в фильме, который обещает стать событием для киноманов.

6 мая «Продюсерская фирма Игоря Толстунова» («ПРОФИТ») приступила к съемкам фильма-катастрофы «Метро» по одноименному роману Дмитрия Сафонова. Режиссер картины Антон Мегердичев. Тот самый, который снял «Бой с тенью - 2: Реванш», «Темный мир» - фильмы, где продюсером выступил еще один наш земляк, уроженец Северодвинска Алексей Сидоров.

Бюджет фильма составляет 9 миллионов долларов, что по сегодняшним меркам для российского кино – внушительная сумма. Для съемок строятся масштабные декорации, в том числе тоннель метрополитена высотой и шириной в натуральную величину и протяженностью в 117 метров.

События фильма разворачиваются в 1975 году. При строительстве линии метро в стене тоннеля возникает трещина. Несколько десятилетий спустя в тоннель хлынет вода из Москва-реки и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа.

Глазачев в «Металлурге»

Хоккейный клуб «Металлург» подписал контракт с нападающим Константином Глазачевым. Соглашение с бывшим нападающим минского «Динамо» рассчитано на год.

Константин родился 18 февраля 1985 года в Архангельске. В 2003 году на драфте НХЛ был выбран во втором раунде под общим 35-м номером клубом «Нэшвилл Предэйторз».

Бронзовый призер юниорского чемпионата мира в 2003 году. В прошедшем регулярном сезоне Глазачев сыграл за «Динамо» 59 матчей, забросил 14 шайб и отдал 28 передач.

По материалам Интернета