Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 7 апреля 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 7 апреля 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

«Пивной» живот приводит к слепоте

Версия для печатиОтправить статью другу
Ученые из Австралии раскрыли ужасающую тайну мужского «пивного» живота. Оказывается, лишний жир в области талии помимо прочих неприятностей может довести мужчину среднего возраста до слепоты.

У людей «с животиком» значительно возрастает опасность развития возрастной макулярной дистрофии. Ученые утверждают, что эта болезнь является главной причиной ухудшения и даже потери зрения. По словам специалистов, риск возникновения возрастной макулярной дистрофии возрастает даже при незначительном увеличении талии.

У женщин, в отличие от мужчин, взаимосвязи между величиной живота и зрением нет. Ученые объясняют это женским гормоном эстрогеном.

Ранее было установлено, что у людей, употребляющих десять порций красного мяса в неделю, риск развития воспаления сосудов в глазах увеличивается на 50%. Овощи, фрукты и орехи, напротив, помогают снизить этот риск до 20%. Куриное мясо понижает вероятность развития этого заболевания на 50%, пишет «АиФ».

Пища для ума

Ученые все время пытаются выяснить, какие же продукты помогают нам при умственной усталости. Наконец-то нейрофизиологи выяснили, какие продукты позволят мозгу лучше функционировать.

На первом месте грецкие орехи и рыба. Орехи насыщены аминокислотами, ускоряющими «информационный обмен» между нейронами мозга. По задумке матушки природы, они даже выглядят, как наш мозг. Словно подсказывают - ешьте нас, и память будет лучше!

Фосфор из рыбы обладает очень хорошим действием на механизмы памяти.

Морковь стимулирует обмен веществ, в том числе и в мозгу. Если нужно что-то выучить или запомнить сложные цифры, съешьте тарелочку тертой моркови с растительным маслом или сметаной (как известно, полезный каротин хорошо усваивается только с растительными жирами).

Ананасы и бананы тоже способствует лучшему запоминанию.

Черника улучшает мозговое кровообращение. Желательно есть ее в свежем виде. Но сойдут и замороженные ягоды в смеси с йогуртами.

Фастфуд и кофе несовместимы

Канадские ученые выяснили, что ни в коем случае нельзя запивать фастфуд и другую жирную пищу кофе. Это только умножает негативный эффект нездоровой еды.

Высокое содержание сахара в крови после потребления жирной пищи еще больше повышается после того, как человек запивает еду кофе. В ходе эксперимента выяснилось, что после ароматного напитка уровень сахара поднимался в крови аж на 32%. Таким образом, возникает риск развития сахарного диабета.

Газированными напитками пищу также запивать не стоит. Стоит отдать предпочтение зеленому чаю без сахара.

Худей во сне

Качественный сон длительностью от шести до восьми часов помогает похудеть.

Ученые провели исследование и выяснили, что люди, которые спали не менее шести часов в день, избавлялись от избыточного веса в два раза эффективнее, чем мужчины и женщины, которые недосыпали.

Новое свойство икры и водки

Ученым из Миланского университета удалось выяснить, что является самым сильным афродизиаком. Оказывается, это икра и водка.

По мнению ученых, икра имеет особые качества, которые питают и укрепляют нервные клетки органов интимной сферы, а также способствуют повышению романтических чувств. Про водку, в том числе про ее количество, почему-то ничего не сообщается. Поэтому горько улыбнемся и будем снисходительны к миланцам. Наверно, они не знают, сколько отношений разрушила водка – никакая икра не спасет.

А вот английские медики выяснили, что самые главные враги полового влечения - белый хлеб, к которому относятся любые его разновидности, начиная от гамбургеров и заканчивая сдобными булочками, а также газированные напитки. Эти продукты - частые гости на столе не только у британцев, но и у многих других людей по всему миру.

Ученые утверждают, что повысить сексуальную активность можно и без лекарств типа виагры. Мужчинам достаточно исключить из рациона те продукты, после употребления которых в организме резко повышается уровень сахара. Ведь скачок глюкозы в крови приводит к упадку сил, вялости и энергетическому спаду.

Также, согласно новейшим исследованиям, прекрасные афродизиаки - клубника и малина. Причем это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   «Пивной» живот приводит к слепоте  |
За кулисами   Где Воробьеву теплее  |  Пожалуйста, не умирай…  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Апрель 2011
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com