Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 31 марта 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 31 марта 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Впервые услышал: «Помогите!»

Версия для печатиОтправить статью другу
Медаль «За спасение погибавших» получил курсант волгоградского профучилища №12 Евгений Кабанов. Подвиг он совершил у себя на родине, в селе Харитоново Архангельской области (это в Котласском районе).

В тот день произошло настоящее чудо: парень с врожденной глухотой, проходя мимо реки, услышал крик тонущего ребенка. И не раздумывая кинулся в реку.

- Поначалу рядом со мной будто хлопок раздался, - рассказал ИА «Город героев» Евгений. - Раньше я никогда звуков не слышал. Оглянулся по сторонам - увидел, как из реки торчит голова ребенка. И впервые услышал: «Помогите!» Не раздумывая бросился вытаскивать девочку.

Плыть далеко, тело сводило судорогой, но он успел. Сил на обратный путь с малышкой на руках едва хватило. Он не слышал, что на берегу собрались люди, не слышал и дыхания ребенка. Плыл в полной тишине, надеялся только на себя и на чудо. Четырехлетнюю Сабрину откачали.

В волгоградском училище Женя Кабанов получает профессию столяра плотничных и паркетных работ. Волгоградское училище № 12 - одно из немногих в России, где рабочую профессию могут получить юноши и девушки с врожденной глухотой. А на родине его приезда с нетерпением ждет самый родной человек - бабушка, воспитавшая внука в одиночку. По окончании училища Женя планирует работать в родном краю.

Кстати, Женя спас девочку еще 11 мая 2009 года, потом почти год рассматривали вопрос, награждать или нет, указ был подписан в июне 2010-го. И только в декабре медаль «За спасение погибавших» дошла из Архангельска в Волгоград. Но так получилось, что Женя как раз уехал домой на каникулы. Потом сильно заболел. И вручить медаль смогли только 15 марта.

«Перец» Петросян

Влиятельный деловой журнал «Финанс» учредил не¬официальный клуб со слегка шутливым названием «33 перца». В списки членов клуба издание включает мужчин, добившихся серьезных успехов в качестве собственников или менеджеров. По итогам прошлого года одним из «перцев» стал Ваге Петросян, генеральный директор аэропорта Архангельск.

Родился Петросян 9 июля 1978 года в Ереване, пишет «Финанс». Образование: Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики, Санкт-Петербургский университет гражданской авиации.

Прежде чем понять, что хочет работать в авиации, Ваге Петросян выучился на юриста. Знания нелишние: на встречи он ездит без юриста. В 2001 году Ваге стал администратором аэровокзала Шереметьево, затем начальником смены и в 2008-м – замначальника службы пассажирских перевозок. «Очевидно, и решение, которое принял губернатор Архангельской области, пригласив меня работать в местный аэропорт, с этим связано, – предполагает Ваге. – Илья Михальчук регулярно летал из Шереметьево и видел мою работу».

Первое впечатление от аэропорта Архангельск в менеджера не вселило энтузиазма: «Как перегорели лампочки на слове «Архангельск» на здании аэровокзала, так их никто и не менял». Первым делом лампочки Ваге Петросян и заменил, вступив в должность гендиректора. «Когда я прилетел в Архангельск 30 марта 2009 года, я купил билет из Москвы за 6,3 тыс. рублей. А сейчас любой пассажир может слетать туда и обратно за 1,6 тыс. рублей, – делится опытом Ваге Петросян. – Просто раньше в аэропорту функционировала одна базовая авиакомпания, а теперь мы добились, что пришли другие. Тем самым создали здоровую конкуренцию. Как привлекать авиакомпании? Летать к ним, разговаривать, создавать условия, благоприятный климат».

Моря и реки Барыкина

Певец Александр Барыкин, с которым его поклонники простились на этой неделе, бывал и в наших краях.

Один из его альбомов называется «Река и море». Барыкин рассказывал в связи с его выходом: «Я проехал все моря и океаны, был во всех портовых городах - в Мурманске, Архангельске, Владивостоке, даже в порту Ванино, но больше всего я люблю реку, я - речной человек». А вот еще одна цитата (дословно с сайта www.

petershop.com): «Я помню много хороших людей и чудных музыкантов в северных портовых городах: Мурманск, Архангельск, Северо-Двинск. Многие из них мои друзья».

Добавим, что и самая известная песня Барыкина - «Букет» написана на слова нашего земляка – поэта Николая Рубцова.

По материалам Интернета



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Надо чаще встречаться!  |  85 лет счастья  |  Хохочу, к врачу не хочу  |
За кулисами   Впервые услышал: «Помогите!»  |  Нас мало, и мы не в тельняшках  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com