Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 28 марта 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 31 марта 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 31 марта 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Хохочу, к врачу не хочу

Версия для печатиОтправить статью другу
Смех и впрямь лучшее лекарство

1 апреля – никому не верю! Но то, что мы хотим сказать вам, очень и очень серьезно. И у нас нет оснований не верить ученым, которые сделали такие замечательные открытия о смехе.

СМЕХ действительно является самым лучшим лекарством – это теперь подтверждено научно. Конечно, нет ничего веселого в том, чтобы быть прикованным к больничной койке. Но чем больше причин для смеха вы будете при этом находить, тем быстрее закончится процесс лечения. В организме смеющегося человека вырастает скорость циркуляции крови, а это увеличивает темп заживления ран и ускоряет лечение воспалительных процессов.

Целых пять лет длилось исследование британских ученых по поводу магической силы смеха в терапии пациентов с язвами на ногах. Оказалось, что смех реально увеличивал скорость заживления ран. А вот очень дорогая ультразвуковая терапия, как ни странно, оказалась куда менее эффективной, чем этого ожидали ученые.

Смех очень положительно влияет на работу сердца. А еще ученые выяснили, что смехотерапия помогает очистить кровь от тромбов и холестерина. Секрет прост: когда мы смеемся, то начинаем глубоко вдыхать и выдыхать воздух, и, соответственно, улучшается газообмен и кровь лучше обновляется. А уж как хорошо смех влияет на обмен веществ! Не мудрено: ведь за один час смеха наш организм может сжечь 500 килокалорий.

Обратили внимание, женщины? Да-да, смех стройнит. У смеющегося человека напрягаются многие группы мышц – живота, груди, спины, - что позволяет расценивать смех как своего рода вид физической нагрузки. Да еще и с приятными эмоциями!

Вообще, умение с юмором относиться ко всему - это прекрасная защита от депрессии. А все потому, что, когда мы смеемся, наш организм выделяет гормон эндорфин - этакий гормон счастья. И чем чаще мы радост¬но хохочем, тем более счастливыми себя чувствуем. При этом уровень стрессовых гормонов в нашем организме снижается. Ученые уже давно доказали, что сеансы терапии смехом могут вывести человека из любой депрессии практически без лекарств. При смехе от мышц лица идут импульсы, очень благотворно влияющие на головной мозг и нервную систему.

Кстати, длительный смех подтягивает кожу лица. Улыбка тонизирует мимические мышцы и вызывает прилив крови. А еще на смех отлично реагируют мышцы брюшного пресса, чья работа улучшает функцию кишечника.

Челябинский врач Андрей Скутина ставит на ноги тяжелобольных обычными анекдотами и пантомимами. Он уже десять лет занимается изучением смеха и на практике доказал, что после сеансов смехотерапии каждая клеточка тела становится как новая.

По словам доктора, смех лечит от очень многих болезней, например от простуды. Хохот убивает антитела и внешние инфекционные микроорганизмы. «Всего десять минут веселья снижают кровеносное давление на 10-20 миллиметров ртутного столба. Головные боли как рукой снимает, улучшается состав крови, проходит давление, укрепляется иммунитет, уменьшаются приступы астмы, а сон становится как у младенца», - рассказал врач.

По материалам Интернета



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Надо чаще встречаться!  |  85 лет счастья  |  Хохочу, к врачу не хочу  |
За кулисами   Впервые услышал: «Помогите!»  |  Нас мало, и мы не в тельняшках  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com