Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 10 марта 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 10 марта 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Для кого спел Путин?

Версия для печатиОтправить статью другу
Темные дела вокруг благотворительного концерта

Эта история началась в декабре. В Петербурге состоялся благотворительный концерт «Поверь в мечту», на котором премьер-министр России Владимир Путин спел вместе с голливудскими звездами.

Где деньги?

8 января концерт показали на Первом канале. Многое показалось странным, напоминает сайт svobodanews.ru: и уровень режиссуры этого зрелища, и загадочность организаторов, и скороговорка про спонсоров, а главное - отсутствие конкретики: каким больницам помогли. При этом количество мировых знаменитостей, принявших участие в концерте, зашкаливало. Официальным организатором акции значился некий фонд «Федерация».

Подтверждением того, что в этой истории не все прозрачно, стало опубликованное Матвеем Ганапольским на сайте «Эха Москвы» письмо Ольги Кузнецовой - мамы одной из больных онкологией девочек. Из письма следовало, что помощь до больных детей не дошла.

Пресс-секретарь премьера Путина Дмитрий Песков сообщил Интерфаксу, что «одна из пользовательниц интернета совершенно справедливо задается вопросом о том, как распорядились средствами, которые собирались на благотворительном мероприятии с участием премьер-министра Владимира Путин». Песков уточнил, что после появления упомянутой информации в интернете в Белом доме поинтересовались у организаторов, что стало с собранными средствами, и заметил: то, что удалось узнать, «нас успокоило».

«Сейчас ведется работа по приобретению для нескольких больниц медицинского оборудования, материалов. В ближайшее время работа будет завершена», – сказал Песков. Недоразумение, как отметил пресс-секретарь премьера, произошло из-за того, что закупка оборудования и его поставка требует времени.

«В любом случае, мы будем самым внимательным образом отслеживать то, каким будет эффект от благотворительного концерта. Мы не сомневаемся, что в данном случае о какой-либо «пустышке» или о чем-либо худшем речи идти не может», - убежден Песков.

Какие деньги?

На этом можно было бы поставить точку. Точнее, успокоительное многоточие. Если бы не заявление представителей фонда, что благотворительный концерт был лишь презентацией «Федерации». PR-менеджер Кристина Сникерс сообщила ранее, что их благотворительный фонд не занимается сбором материальной и финансовой помощи больным детям. Якобы инновационный фонд работает по западному принципу. Он проводит показательные благотворительные акции, а благотворители сами решают, кому помочь конкретно, и помогают напрямую. Фонд лишь говорит, кто и в какой помощи нуждается.

Связавшись с руководителем фонда Владимиром Киселевым, журналисты получили неожиданный отпор. Он наотрез отказался говорить о благотворительном концерте и не советовал СМИ вообще заниматься этим делом. «Читайте газеты. Там все написано. И я вам советую никого не искать. Никто вам ничего не скажет. Фонд «Федерация» работой занимается, а вы занимаетесь… своей работой. Каждый занимается тем, что делает», - заявил Киселев.

И самое удивительное: фонд «Федерация», организовавший концерт, был зарегистрирован только спустя две недели после него. Эксперты удивляются, как фонду, неизвестному среди благотворителей, вообще удалось собрать такое количество звезд первой величины.

Мать тяжело больной Лизы Кузнецовой Ольга удивлена и возмущена заявлением фонда о том, что благотворительный концерт не ставил задачу по сбору средств, несмотря на то что при анонсировании этого мероприятия сами же организаторы утверждали, что средства пойдут в клиники и больницы. «Средства, судя по всему, были собраны колоссальные, я знаю, например, что место за одним столиком с Микки Рурком и Шэрон Стоун стоило около миллиона рублей», - рассказала она. Эту информацию категорически опровергла все та же Кристина Сникерс.

В одном из самых известных благотворительных фондов России «Подари жизнь» о «Федерации» также не смогли рассказать никаких подробностей. Однако такой метод работы, как организация «показательной благотворительной акции, чтобы собрать потенциальных благотворителей, которые сами решают, кому помочь», соучредитель фонда актриса Чулпан Хаматова назвала «нетипичным».

Что же касается Владимира Киселева, то человек он известный. Правда, как отмечает еженедельник «Город812», известность эта своеобразна.

«В узких кругах помнят, что в начале 90-х Владимир Киселев задерживался следователем Гусаровым по громкому делу Александра Малышева (один из криминальных авторитетов в Петербурге, ныне находящийся под следствием в Испании) в связи с тем, что у следствия возникли вопросы к Киселеву по поводу крупной партии видеомагнитофонов «Акай», а также потому, что Малышев был оформлен в фирме Киселева разнорабочим», – пишет издание. Некоторые другие СМИ указывают на знакомство Киселева и Путина.

Широкой же публике Киселев более известен как художественный руководитель ВИА «Земляне». В Москве ему доверили возглавить ГУП «Кремль», который сначала устроил каток на Красной площади, затем привез на главную площадь Москвы Пласидо Доминго, а потом много и других мировых звезд, заработав, таким образом, немалые суммы для себя и управделами президента. Однако, по информации источника «Мы можем.Ru», ГУП был расформирован, а Киселевым создан пресловутый фонд «Федерация». О котором в том же Интернете сейчас ни слуху ни духу – никакой официальной информации.

В общем, пока так и остается загадкой, для кого же пел Владимир Путин...

По материалам Интернета



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Солнце разбушевалось  |  Управляем мужчинами  |
За кулисами   Легкая рука УК  |  Светлане детство вспомнилось  |  «Дверь закрыли, и я горю!»  |  Для кого спел Путин?  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Март 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com