Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Суббота, 20 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 10 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 10 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Голы, очки, доллары

Версия для печатиОтправить статью другу
Звезды российского спорта рекламируют все подряд

Досрочно вылетев из розыгрыша чемпионата Австралии, Мария Шарапова продолжила борьбу за волосы без перхоти, совершенство часовых механизмов и мобильную связь во всем мире. Счет этой борьбы - пара десятков миллионов долларов в пользу теннисистки, сообщает сайт «Заголовки» со ссылкой на «Аргументы и факты».

ПОСЛЕДНЕЕ серьезное достижение Шараповой на большом корте датируется 2008 годом. Она давно покинула первую десятку мирового теннисного рейтинга, но при этом расположилась на вершине рейтинга финансового. 20-25 миллионов долларов в год - сумма, которую теннисистка получает за рекламу продуктов всех мастей, значительно превышает ее доход от почти десятилетней работы на корте - 13,7 миллиона долларов.

Ближайшие преследователи спортсменки-блондинки в этом рейтинге непрофильных доходов - легкоатлетка Елена Исинбаева, хоккеист Александр Овечкин и футболист Андрей Аршавин. Они на рекламе зарабатывают 2-3 миллиона долларов. Исинбаева - это дезодоранты, бытовая техника, спортивная одежда из Китая. Овечкин - спорттовары, компьютерная игра, бритвы.

Перечислять же товары, которые предлагает приобрести Аршавин, можно до бесконечности. Полузащитник сборной России берется за все, будь то заграничная газировка или питерская сотовая связь. Обувь, одежда, окна, покер, контракт на рекламу которого, по оценкам, тянет на 500 тысяч долларов.

При этом ни один западный спортсмен с претензией на глобальную личность не стал бы сниматься в ролике за карточной игрой, утверждает «АиФ». Именно этот аспект отличает российских звезд от западных. Собственное имя на нашем внутреннем рынке стоит дешевле денег. Иначе, например, Николай Валуев, претендующий нынче на депутатское кресло, не ввязался бы в такое сомнительное мероприятие, как реклама водки.

На Западе принято прописывать в контракте пункт, по которому компания перестает выписывать чеки звезде, если ее поведение бросает тень на рекламодателя. Так, уличенный в супружеской измене известный гольфист Тайгер Вудс недосчитался денег от одного спонсора, лицом которого он был несколько лет. Замеченного за курением марихуаны олимпийского чемпиона по плаванию Майкла Фелпса «бросили» производители завтраков. Сексуальный скандал лишил бразильского футболиста Рональдо контракта с оператором сотовой связи. Опозорившийся на чемпионате мира в ЮАР форвард сборной Франции Николя Анелька перестал быть интересен сети ресторанов быстрого питания.

Но в России все по-другому. На рекламных доходах наших звезд отразился только кризис (гонорары просели на 15-30%). Скандалы и сомнительные слухи мало влияют на заработки. Производители духов и бытовой техники несут свои предложения тем, кто в моде.

Как говорят специалисты, те, кто реально приносит славу России, зарабатывают в разы меньше тех, у кого длинные волосы и выбитые зубы. И с этим ничего не поделаешь. Сейчас спортсмены - это бренды. И с точки зрения бизнеса блестящие волосы и раскрученное имя гораздо важней четверных прыжков.

По материалам Newsru.com



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

За кулисами   Вижу насквозь!  |  Голы, очки, доллары  |  Вот партбилет на балет…  |  «Укрощение» Куртанидзе  |  Эту партию Волочкова больше не танцует  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com