Самое интересное
Номер от 10 февраля 2011 г.

Вижу насквозь!
Удивительные очки разработали в Финляндии. Выглядят они как солнцезащитные, но могут устанавливать личность собеседника.

Стоит внимательно посмотреть на какого-то человека, как начинается процесс анализа. Снаружи оправы замаскирована небольшая камера, устройство подключено к Интернету. Фотография быстро «пробивается» по доступным базам данных, например по социальным сетям. И вскоре вам на внутренней стороне линзы сообщат имя вашего визави, его возраст, предпочтения и другие данные.

Поющий жакет

Дженнифер Дармур из компании «Electricfoxy» создала интерактивный жакет Zip. Он позволяет управлять музыкой с помощью движений.

Принцип прост: чтобы прибавить громкости на любимой песне в плеере, необходимо потянуть «молнию» вверх. И наоборот, движение застежки вниз регулирует уровень громкости в обратном направлении. Также интерактивен шнурок на воротнике: потянув его, вы спрячете встроенные наушники.

Жакет можно стирать, не опасаясь навредить его особым характеристикам.

Свет мой, зеркало...

В Гонконге создали «волшебное» зеркало Cybertecture Mirror.

В неактивном состоянии оно представляет собой обыкновенное зеркало (разве что не запотевающее в ванной). Однако стоит включить его, как зеркало тут же выдаст пользователю ворох разнообразной информации: новости, заметки, вашу электронную почту, прогноз погоды, личные данные (такие, как расписание тренировок, информация о здоровье); пару стереодинамиков, Wi-Fi...

Кстати, встроенные в зеркало часы не только подскажут верное время, но и то, сколько времени у вас осталось на подготовку к выходу, чтобы никуда не опоздать.

Тапочки с фонариком

«Смесь бульдога с носорогом» - вообще основной принцип современных гаджетов. Как вам, например, массажные тапочки с фонариком?

Они помогут снять усталость с ног после тяжелого трудового дня при помощи встроенной функции массажа. Кроме того, благодаря встроенным фонарикам не позволят спотыкаться и сталкиваться с мебелью при передвижении по квартире в темноте. Производство – Тайвань.

По материалам Интернета