Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 25 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Самое интересное
Номер от 3 февраля 2011 г.
Смотреть весь номер Самое интересное от 3 февраля 2011 г. :: Архив газеты «Самое интересное»

Академия Стрелкова

Версия для печатиОтправить статью другу
28 января 2011 года ректору Столичной академии малого бизнеса, профессору Московского университета МВД России, члену-корреспонденту РАЕН Владимиру Стрелкову исполнилось 60 лет.

Будущий профессор родился в Архангельске. С ранних лет полюбил баскетбол. Начал не только профессионально играть, но и тренировать еще со школы. Но после школы поступил в Ленинградский кораблестроительный институт. Однако вскоре понял, что не хочет быть инженером. Ушел в армию, а затем «поступил на физкультурное отделение Архангельского государственного университета» (так в оригинале; видимо, имеется в виду пединститут). Затем учился в аспирантуре и защитил кандидатскую диссертацию по психологии в ЛГУ.

Затем долгое время работал в Институте повышения квалификации учителей в Архангельске. Там же он основал факультет подготовки школьных психологов. Таких факультетов было три во всем СССР. Именно тогда профессор Стрелков начал заниматься бизнесом. В 90-е вел собственную телепрограмму «Реальный бизнес» на архангельском телевидении… А уже потом, спустя годы, было создание собственной академии в Москве.

Подробный рассказ о Владимире Стрелкове публикует интернет-издание «The Moscow Post». Если любопытно, почитайте: http://www.moscow-post.ru/economics/001296181122873/

Двойное «золото» Кати Зубовой

В чешском городе Нове Место прошел чемпионат мира по биатлону среди юношей и девушек. В спринтерской гонке и в гонке преследования уверенную победу одержала россиянка Екатерина Зубова. Катя – наша землячка, она родом из Онеги.

После второго золотого старта спортсменка рассказала: «Сегодня была особенная гонка, так как я лидировала со старта и до финиша. Уже после второго огневого рубежа преимущество от идущей на втором месте француженки увеличилось до минуты, и здесь надо было соперничать с собой. Старалась идти по дистанции равномерно, не гнать. И все же на стойке я где-то недоработала, потому и допустила три промаха. Думаю, что здесь в первую очередь сказалось волнение».

Не волнуйся, Катя, мы за тебя болели. Поздравляем!

Кто мама головастика?

Лауреат Русского Букера Ольга Славникова (на снимке) опубликовала в прошлом году в журнале «Знамя» роман «Легкая голова».

Его центральный герой - главный головастик страны Сергей Евгеньевич (так именован главный кагэбэшник). Вот цитата из концовки романа:

« - Куда поедете, Сергей Евгеньевич? На теплое море? В Египет, в Таиланд?

- Нет, к своим, в Северодвинск, - главный головастик печально вздохнул. - Мать сильно болеет, можем не увидеться больше».

Случайно ли тут упоминается наш город, остается только догадываться.

Шестой титул Погребного

После двухлетнего перерыва сборная России по хоккею с мячом вновь завоевала звание чемпионов мира.

На казанском стадионе «Трудовые резервы» в финальном матче 31-го чемпионата мира россияне уверенно выиграли у сборной Финляндии со счетом 6:1.

Два гола в ворота финнов забил воспитанник северодвинского хоккея Юрий Погребной (на снимке). Для нашего земляка это уже шестой титул чемпиона мира. К тому же в составе сборной России в пятый раз чемпионом мира стал воспитанник архангельского «Водника» Александр Тюкавин, признанный лучшим полузащитником чемпионата.

Бронзовым призером стала сборная Швеции, которая на протяжении последних 18 лет занимала на чемпионатах мира только первые и вторые места.

Чинчуков под следствием

На начальника главного управления МЧС Калининградской области Юрия Чинчукова завели уголовное дело.

Следователи подозревают его в превышении должностных полномочий, которые привели к ущербу для бюджета. Как считает следствие, в 2008 году чиновник подписал акт о проведении ремонтных работ более чем на 84 миллиона рублей. Но никакого ремонта никто не делал. Нашей рубрике Юрий Чинчуков интересен тем, что ранее он занимал должность замначальника управления МЧС в Архангельской области.

По материалам Интернета и собств. инф.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Прикинь, да...   Как зимовать комнатным растениям  |  Средства природы для здоровья народа  |
За кулисами   Академия Стрелкова   |  Тутанхамон в шоке!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Февраль 2011
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com